Разговоры обо всем.

Околомодельная и не модельная тематика

vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение vvs-spb » 28 июл 2020, 12:39

Эдуард Головашкин писал(а):
28 июл 2020, 11:56
Андрей Новожилов писал(а):
28 июл 2020, 10:43
... В чём тогда смыл правил, если их можно нарушать?!
Речь не о том. И в чём тогда смысл "курилки" ? Это - светский раут или место, где можно говорить обо всём "народным языком", (в определённых рамках, разумеется) ? Я во всей этой ситуации вижу повторение пройденного на "АСЕ-форуме". Только там одним из разрушающих факторов явилась идейно-политическая близость троля-говномеса и хозяина площадки, но под то же - "все равны в выражении собственной точки зрения", конечно же.Здесь - малолетний интеллектуал, собравший банов за полгода больше, чем все остальные форумчане вместе взятые за всё время общения, не был выпнут в первые месяц-два. Хотя каждая тема с его участием превращалась в срач той или иной интенсивности. На него смотрели, с ним общались, журили и периодически банили. Видимо, пытались таким образом воспитывать. В результате таки выперли, но, при этом, спровоцировали на уход одного из столпов форума, потому как перед законом равны все. Ну а, Илиян - понятное дело - "сам виноват", потому как нечего было давать волю эмоциям (они, ведь, внезапно возникли, а не накапливались) и становиться в позу. "Взрослый же человек и должен был предвидеть, чем слово отзовётся".Так что, в целом, всё - зашибись. Как пишут соседские министры - идём дальше.
Совершенно согласен.
У нас вот даже конституцию поменяли целую кучу пунктов, и нормально. А здесь получается - Закон такой! Кому нужен такой закон от которого всем только плохо?

Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение Андрей Новожилов » 28 июл 2020, 12:41

Закон, позволяющий BLM, не нужен никому тем более!
Изображение

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 июл 2020, 13:01

Закройте вы ту курилку нафик. Всё одно в ней смысла никакого, ежели она - под коньяк с сигарой. И будет всем - счастье.

Помнится через это тоже на "АСЕ-форуме" проходили.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение 2а 9 » 28 июл 2020, 13:03

vvs-spb писал(а):
28 июл 2020, 12:37
2а 9 писал(а):
28 июл 2020, 12:04
создавать новый форум.
Я тоже о том подумал, что тем похоже и закончится
Ну, Илияну-то это незачем, он--везде) А у нас и просто бесплатной нянечкой работал.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение 2а 9 » 28 июл 2020, 13:05

Эдуард Головашкин писал(а):
28 июл 2020, 13:01
Закройте вы ту курилку нафик
А самолетики?


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение 2а 9 » 28 июл 2020, 13:07

Эдуард Головашкин писал(а):
28 июл 2020, 13:01
Помнится через это тоже на "АСЕ-форуме" проходили.
Можно напомнить, что там было два солиста и хор подпевал на гастролях в чужом городе. Тут--нет.Не так.

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 июл 2020, 13:09

2а 9 писал(а):
28 июл 2020, 13:05
Эдуард Головашкин писал(а):
28 июл 2020, 13:01
Закройте вы ту курилку нафик
А самолетики?
"Скала" есть.
Можно напомнить, что там было два солиста и хор подпевал на гастролях в чужом городе. Тут--нет.Не так.
Тут и одного солиста хватило.

И вообще, весь этот разговор - не по теме ветки.


vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение vvs-spb » 28 июл 2020, 13:11

Андрей Новожилов писал(а):
28 июл 2020, 12:41
Закон, позволяющий BLM, не нужен никому тем более!
А где такой закон? И причем тут вообще это? Может еще про МиТу и харрасмент напишем - тип он мне ответил, значит наверное домогался?

Мы вообще то тут сидим, обсуждаем модели. После нескольких месяцев карантина и вообще непонятно что у людей со здоровьем и с работой, многие на взводе.
Ну написал чушь человек, стер его запись и предупредил. Вопрос закрыт.

Или давайте всех разгоним, кто не согласен с другими. Вот вы например думаете что люди в Хабаровке защищают преступника. И вы в этом так уверены, что вот их цель - преступника
защищать? Кого теперь выгоним, чтобы было всем хорошо?

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение Runduk » 28 июл 2020, 13:15

Вечерело....
Дмитрий Бубнов

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение TsyganovSI » 28 июл 2020, 13:15

Коллеги! Хотел один час назад этот пост написАть, но с работы позвонили, нагрузили. Дайте я сейчас пообедаю и с конструктивом выступлю. Потерпите, ладно?
C уважением, Шамиль Цыганов.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение 2а 9 » 28 июл 2020, 13:40

Эдуард Головашкин писал(а):
28 июл 2020, 13:09
И вообще, весь этот разговор - не по теме ветки.
А я не знаю, зачем тут все начать тяпать.
Когда Крестинин тебя "запер" я твой пост скопировал где свободно было.
Там и Георгий позицию руководства огласил. viewtopic.php?p=101889#p101889 Всё чОтко-ясно.

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение TsyganovSI » 28 июл 2020, 14:22

Коллеги!
Постараюсь излагать аргументированно и структурировано. Конкретный случай обсуждать не буду. Искать правду в произошедшем не конструктивно. У каждого участника она будет своя (Дорогие участники форума, у нас опрос тут. Оцените правильность действий всех сторон в процентах от 0 до 100. И что получим на выходе? Полную выборку значений от 0 до 100 для каждой из сторон).

1) Вопрос идёт об администрировании. Цель у всех нас, в том числе и у высказывающихся, – сохранить форум, он для нас интересен. Соответственно, для поддержания порядка есть две диаметрально противоположные позиции – а) все равны, б) у "старожилов" прав больше, чем у остальных. Любое администрирование - это компромисс и выбор серединки между двумя этими полюсами. Выбор каждой из этих крайних позиций ни к чему хорошему не приводит (и есть примеры и в том, и другом случае).

Конкретно про себя могу сказать, что принципиально не приемлю либеральную идею "мнение каждого человека важно". Вот совсем. Мне абсолютно неинтересно мнение человека, которого я не знаю. Если человек имеет в моих глазах авторитет (специалист в каком-то деле, коммуникативен и эмпатен), то ради Б-га, а так просто – нет. Я и студентам своим прямо говорю, что право на своё мнение нужно заработать. Началось это с одной истории начала 90-х. Пригласили меня на открытый урок к младшеклассникам, которых начали учить по системе Монтессори. Много чего там было, я уже и не помню, ибо в памяти осталось главное. – Дети, сколько будет дважды два? – Я считаю, что пять. – Молодец, Вовочка. Нам интересно услышать твоё мнение. А кто считает по-другому? – Четыре, четыре, четыре!!! – Вот видишь, Вовочка. А некоторые твои товарищи считают по-другому.
Диалог после урока: я – "какого ... они все свои ответы начинают со слов "я считаю..." Что значит "я считаю, что дважды два – четыре?" Это же бред! Есть твоё мнение, а есть научные факты. Ответ: "так в этом и есть суть либерального подхода, у каждого есть своё мнение, пусть оно неправильное, но оно есть! На научные факты посрать, мнение личности превыше всего". Я, конечно, жестко полемически утрирую, но суть передаю на 100% точно. Для меня либерализм – это путь уничтожения того человеческого сообщества, которое сложилось, путём массового выращивания дегенератов. Уже вырастили пару поколений.

Соответственно, я, хочу я или не хочу, подсознательно должен тяготеть ко второму выше обозначенному мной полюсу. Но на моих глазах разыгрывались совершенно безобразные сценки на к*** и с***, когда администраторы просто блокировали пользователей с низким рейтингом с их АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВЫХ спорах с более активными пользователями, при том, что эти более активные вообще слов не выбирали. Поэтому я понимаю, что нужен аккуратный, вдумчивый подход к каждой ситуации.

Очевидно, что и Виктор, и Георгий при принятии решений исходят из своих убеждений в правильности принимаемых решений. У каждого свой опыт и понимание, и никто не действует, исходя из своей какой-то неприязни. Все люди взрослые (это я не только про администрацию, но и про всех участников форума) и у всех своё мнение. Только администрация должна еще и трансформировать своё мнение в административное решение.

Поэтому нужно управленческое решение вопроса на будущее. Предлагаю, поскольку сейчас споров на форуме нет, поэтому мы (Георгий, Виктор и я) можем пока принимать коллегиальные решения. Для этого достаточно временно закрыть нужную ветку, одного дня нам для принятия решения явно хватит, а дальше – всё, правление колхоза постановило: всех разогнать, половину забанить, а другую прогнать, а модератор всегда прав :D :D :D . Потому что модератор всегда прав.
C уважением, Шамиль Цыганов.

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение netdas » 28 июл 2020, 14:38

Порядок быть должен однозначно!!! В большенстве согласен с Шамилем
Но и ногда так хочется побузить :P
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение BallsBuster » 28 июл 2020, 15:17

Вот какой то странный разговор тут происходит.... но, возможно, на то она и курилка.
С отдаления все выглядит так: два пользователя перешли на личности, и перешли границы спора и цивилизованного общения (причем оба). Один был забанен администрацией, второй ушел сам. В чем проблема и вообще предмет дискуссии? В правильных действиях администрации (я, например, считаю, что они были адекватными ситуации и совершенно правильными) или в свободном волеизъявлении одного из участников форума?
Рискую повторять здесь голос разума выше - но Dura lex, sed lex.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Обсуждение моделей новых и старых (кроме брони и колес в 72-м)

Сообщение organic » 28 июл 2020, 15:49

TsyganovSI писал(а):
28 июл 2020, 14:22
Для этого достаточно временно закрыть нужную ветку, одного дня нам для принятия решения явно хватит, а дальше – всё, правление колхоза постановило: всех разогнать, половину забанить, а другую прогнать, а модератор всегда прав . Потому что модератор всегда прав.
Поскольку сам занимаюсь модераторством на форуме, где и похлеще бывает - обычно закрываю ветку с комментарием "Для полного разбора полетов и выявления первоначального нарушителя", и только после всего этого принимаю меры. Если вопросы у меня остаются - идет коллегиальное решение модераторов.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Закрыто