Преданья старины глубокой.

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

Surok
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 04:12
Откуда: Владивосток

Преданья старины глубокой.

Сообщение Surok » 05 янв 2021, 12:58

Rayak писал(а):
05 янв 2021, 12:52
Есть кое-что и именно из тех времен.
Думаю, камрады поддержат мою просьбу показать что-нибудь - не из сомнения, упаси боже, а для поностальгировать... :roll:
С уважением, Surok (в миру - Игорь Сухин)


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Преданья старины глубокой.

Сообщение Rayak » 05 янв 2021, 13:01

Артем Кокин писал(а):
05 янв 2021, 02:08
2а 9 писал(а):
05 янв 2021, 01:33
Да там адекватным продавцом с которым можно было пообщаться ЕМНИП только Егор и был.
Не соглашусь, так как год, с 2005 по 2006 рядом с Егором за прилавком там работал и я.))) Многих друзей именно благодаря ВК и нашёл.)))
Артем, я никоем образом не сомневаюсь в твоей адекватности. :) Видимо мне так повезло, что общался я только с Егором. То ли приезжал в его смены, то ли еще почему, уже не помню. Тем более, что бывал там достаточно редко. Продавцы смотрели на любителей 72 как-то свысока, да и ценник был, скажем так, несколько завышенным. Тем более, что тогда меня интересовала авиация. Проще было заказывать в интернете - Сквадрон, ХоббиЛинк, Ханнантс. из наших пластикмодел ( я и сейчас иногда там кое-что беру). Да и с ебея многое было куплено.
С уважением
Дмитрий


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Преданья старины глубокой.

Сообщение Rayak » 05 янв 2021, 13:10

Surok писал(а):
05 янв 2021, 12:58
Rayak писал(а):
05 янв 2021, 12:52
Есть кое-что и именно из тех времен.
Думаю, камрады поддержат мою просьбу показать что-нибудь - не из сомнения, упаси боже, а для поностальгировать... :roll:
Так у меня в торговой теме фото есть. Самолеты, аккурат из тех времен. Есть еще кое-что дома. Скайхок италовский, Ми-24А от хасегавы, F-105D и F от ревелл/монограмм. Хью Кобра от Монограмм. Хочешь фото-вечером выложу. Кругозоровский Як-25, Лагг-3 Альфы (но это чуть позже было), из наших что осталось с того времени. Я тогда самолетами увлекался :)
Surok, Ну вот и фото. Можно ностальгировать. На всякий случай сделал открытые коробки, чтобы случайно кто не подумал - типа пустые нафоткал. :mrgreen:
У СН-3 еще 2 старфикса лежат. к уплены сильно потом.Сравнивал сравнивал, да так все и осталось. :mrgreen:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Закончу переезд - выложу тоже кое-какой самиздат по теме из тех времен.
С уважением
Дмитрий

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Преданья старины глубокой.

Сообщение Runduk » 17 янв 2021, 17:38

Когда то ESCI делал деки.

ИзображениеИзображение
Дмитрий Бубнов

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Преданья старины глубокой.

Сообщение Виктор Крестинин » 17 янв 2021, 17:50

Не видел такого набора.


Игорь Маренов
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Преданья старины глубокой.

Сообщение Игорь Маренов » 17 янв 2021, 18:27

Надписи на тарабарщине ,это ещё тот колорит! :D


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Преданья старины глубокой.

Сообщение 2а 9 » 17 янв 2021, 19:08

О! "Токба на берлин!" Я видел живьем, приносил кто-то , в ЛОКе стены дрожали :lol: :lol: .

Аватара пользователя

Автор темы
Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Преданья старины глубокой.

Сообщение Эдуард Головашкин » 23 янв 2021, 00:41

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Преданья старины глубокой.

Сообщение vvs-spb » 25 янв 2021, 21:31

Виктор Крестинин писал(а):
17 янв 2021, 17:50
Не видел такого набора.
Аналогично... Хотя я еще застал времена когда в забугорье эски в ассортименте на полках предлагался, ни разу деки от них не видел отдельно. Но шутковые эти все надписи у них в обычных деках к моделям шли, на меньших листочках. Как будто специально кто сидел и все что можно перековеркивал :o

Аватара пользователя

Runduk
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 10:35
Откуда: Санкт-Петербург

Преданья старины глубокой.

Сообщение Runduk » 26 янв 2021, 12:13

Кому как повезет. Я именно что в магазине их увидел . Правда, в распродаже, аж по 1 евро.
Абсолютное большинство дек от ESCI - на авиацию 1/72. Причем это самостоятельный продукт. Они не привязаны к каталогу моделей ESCI. Отличfало от всех остальных декальных фирм две . На одном листке даны частенько давали несколько вариантов на две разные машины , если конечно, самолет маленький, типа истребителя. Техничка тогда ещё была не в моде, поэтому все пустое пространство забивали эмблемами или рисунками на другие самолеты. То есть на одной деки было несколько полных набора и кучка бонусов.
ИзображениеИзображениеИзображение
Дмитрий Бубнов


BallsBuster
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 15:13

Преданья старины глубокой.

Сообщение BallsBuster » 26 янв 2021, 12:25

Runduk писал(а):
17 янв 2021, 17:38
Когда то ESCI делал деки.

У меня есть несколько разных деколей от Эщи (на самолеты), одну даже я пробовал. Несмотря на возраст, она оказалась очень и очень ничего. Немного жестковата, но все равно.

А из старины, у меня есть полная подшивка минского клубного журнала, и даже пару его предшественников в виде газеты.. В закромах довольно много разного из 90х от васильковских и мави вакух, до вэсовского Ла-5..

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Преданья старины глубокой.

Сообщение Гарик М » 08 фев 2021, 13:03

Кто-нибудь помнит, была в советское время книжка, как делать модели самолетов, по-моему автор Лагин?

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Преданья старины глубокой.

Сообщение Виктор Крестинин » 08 фев 2021, 13:04

Лагутин. Самолет на столе. Зачитал до дыр.

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

Преданья старины глубокой.

Сообщение Гарик М » 08 фев 2021, 13:14

Точно! постоянно брал в библиотеке, а сейчас ностальгия проснулась

Аватара пользователя

Автор темы
Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Преданья старины глубокой.

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 май 2021, 23:45

Очередной привет из тех приснопамятных времён, когда переделка была переделкой, а не конверсией. И не удивляйся племя младое, что про танки - чуть больше, чем ничего. В те былинные времена на территории могучей Державы в области детско-юношеского творчества безраздельно господствовали пластиковые наборы для склеивания именно летательных аппаратов.

Excuse-moi, камрады, но почаще сканировать и выкладывать не получается. По этой причине и "читательную" рубрику "М-Хобби" подзабросил.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ответить