почта

Околомодельная и не модельная тематика
Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

почта

Сообщение TsyganovSI » 03 фев 2020, 18:25

Коллеги! Всё, эта история завершена. Продавец сделал возврат средств, больше в Россию решил не отправлять (заодно и в Германию не будет - пишет, что тоже косячат). Фото бандероли есть. Там всё идеально. Мой правильный почтовый адрес в правом нижнем углу огромными буквами, его адрес слева сверху мелко. Проблема ровно в одном: он хотел как лучше и мои реквизиты написАл по-русски. К сожалению, не употребил слова "Кому" и "куда". Гипотеза ровно одна - наша почтальонша на сортировке глянула - оп! Русский язык! Значит, отсюда идет... Всё. А дальше у них, как у нас. Вернулось - забери и распишись и никого остальное не пашет. Я - по нулям. Продавец в минусе, так как от потратил 8 долларов на отправку впустую.
C уважением, Шамиль Цыганов.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

почта

Сообщение organic » 03 фев 2020, 18:29

Даже из России к нам теперь лучше писать латиницей, идиотов полно... Да еще и доставка через Прибалтику часто...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

почта

Сообщение DM1967 » 03 фев 2020, 18:41

TsyganovSI писал(а):
03 фев 2020, 18:25
Там всё идеально. Мой правильный почтовый адрес в правом нижнем углу огромными буквами, его адрес слева сверху мелко. Проблема ровно в одном: он хотел как лучше и мои реквизиты написАл по-русски. К сожалению, не употребил слова "Кому" и "куда". Гипотеза ровно одна - наша почтальонша на сортировке глянула - оп! Русский язык!
Погодите, Шамиль... Продавец впервые отправлял в Россию? Он не знал, что нужно писать латиницей, а не выеживаться? Почтальенша не знает в каком углу пишеться какой адрес?
Тут вопросов кучка. И к продавцу, и к Почте. Если есть желание - можно "крутить" и тех и тех. Но есть ли желание?
В конце-концов, даже с таким финалом продавец не прав. Он не выполнил взятые на себя обязательства без компенсации со своей стороны (читай - штрафные санкции). Возврат денег - это не в счет.
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

почта

Сообщение Юрец огурец » 03 фев 2020, 18:55

Странно все это, мне Илиян несколько раз присылал письмо с написанным по русски адресом, моим и его, и все было нормально.

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

почта

Сообщение TsyganovSI » 03 фев 2020, 19:29

Юрец огурец писал(а):
03 фев 2020, 18:55
Странно все это, мне Илиян несколько раз присылал письмо с написанным по русски адресом, моим и его, и все было нормально.
Юра! Да не странно... Как реально всё происходит в недрах почтовых отделений мы не догадываемся, строим логические теории, а на деле может быть как угодно, без всякой логики и здравого смысла.
Главное - возврат. Он есть, всё нормально. Поэтому очень-очень-очень неохотно покупаю с рук в России на всяких мешках. Любимое продавцовое "я за работу почты не отвечаю" - не вопрос, отлично, иди лесом, торгуй в своем мухосранске.
C уважением, Шамиль Цыганов.


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

почта

Сообщение Rayak » 03 фев 2020, 19:35

TsyganovSI писал(а):
03 фев 2020, 19:29
Юрец огурец писал(а):
03 фев 2020, 18:55
Странно все это, мне Илиян несколько раз присылал письмо с написанным по русски адресом, моим и его, и все было нормально.
Юра! Да не странно... Как реально всё происходит в недрах почтовых отделений мы не догадываемся, строим логические теории, а на деле может быть как угодно, без всякой логики и здравого смысла.
В недрах почтовых отделений работают люди за 11-15 тыр. С 8 утра до 9 вечера при рабочем дне с 9 до 18. И работают они в таких условиях, что вряд-ли кто-то из сидящих на форуме пойдет туда работать.
С уважением
Дмитрий


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

почта

Сообщение 2а 9 » 03 фев 2020, 19:42

Шамиль, я Вас не понимаю.
Спрашиваете объяснения и почти тут же перелагаете забить.
Пытаемся разобраться по фактам, Вы их не приводите и говорите м.б. как угодно.
Но нам же , теперь, интересно стало (во первых) да и разбор может реальную пользу принести (во вторых).
У меня тоже случай был с посылкой в Хабаровск.
По трекингу она дошла до ПО получателя, полежала там неск. часов и так как получатель ее не забрал поехала обратно.
Я позвонил в горячку почты, девушка сказала что электронно видит тоже, что и я (приход возврат) , не больше, и помочь не может.
Я позвонил в то ПО в Хабаровске, по счастью там сотрудница задержалась допоздна , она поискала и нашла посылку. Там у них на месте. Обошлось..
Шамиль, извините, если выглядит это как замечание, но ,может, правда лучше разобраться?

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

почта

Сообщение TsyganovSI » 03 фев 2020, 20:01

Коллеги, конечно, я описываю здесь всё, чтобы разобраться, обменяться мнениями, иметь представление. но никак не забить. Я написАл ровно только что возникла такая ситуация - некая посылка зашла в Россию (прошла таможню) и снова улетела из неё ("Отправлено из России"). Должно было высветиться "Передано в доставку по России". Моя гипотеза - ошибка одного человека, оператора. Нужно было кинуть на левый транспортер, кинули на правый. Моя жена, кстати, не согласна. Её позиция вполне разумна: они вообще не смотрят на то, что написано на бандероли, они только сканируют штрих-код и ... куда-то бандероль кидают. Тогда все языки написания текстов на самой посылке вообще роли не должны играть. Это первая часть.
Вторая - бандероль снова в Сербии, но лежит среди посылок, отправленных из России в Сербию. И, как я понимаю, нет механизмов, чтобы кто-то взял и еще раз переложил её в "правильный поток". Означает ли это, что штрих-код был перекодирован на движение в Сербию? На самой-то бандероли вообще никаких отметок нет!!!!
C уважением, Шамиль Цыганов.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

почта

Сообщение 2а 9 » 03 фев 2020, 20:06

Тоже по фото только судить можно. Мог быть наклеен новый ш-код поверх старого.

Аватара пользователя

TsyganovSI
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:25
Откуда: Уфа

почта

Сообщение TsyganovSI » 03 фев 2020, 20:15

Вот.
Изображение
C уважением, Шамиль Цыганов.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

почта

Сообщение organic » 03 фев 2020, 20:22

да вроде со штрих-кодом порядок, просто RS - республика Сербия, а RU - Россия, вот мозги оператора и сработали хрен знает как...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

почта

Сообщение 2а 9 » 03 фев 2020, 20:24

Да, "смешно" https://www.pochta.ru/tracking#RR265473699RS
Интересный получатель:
От кого: RS
Куда: Москва, 104000


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

почта

Сообщение 2а 9 » 03 фев 2020, 20:27

organic писал(а):
03 фев 2020, 20:22
RU - Россия
Это где так принято?)


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

почта

Сообщение Rayak » 03 фев 2020, 20:35

Чего тут не понятно? На сортировке Марушкинское было передано в таможню. Потом после таможни ушло обратно в Марушкинское на сортировку. Дальше 2 пути. Или они накосячили, что малореально, так как вся сортировка автоматическая, или не прошло таможню и было отправлено обратно отправителю, что более реально.
Путь Сортировка-таможня-сортировка-домой как бы намекает :mrgreen:
От кого кстати -RS республика Сербия. На международных ШК последние 2 символа-страна отправления
С уважением
Дмитрий


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

почта

Сообщение 2а 9 » 03 фев 2020, 20:53

Дмитрий, 1)а чем нашей таможне могла, в принципе, не угодить?
2) отметка в ПО отправления о досмотре нашим не указ?
3) какая отметка на отправлении определяет необходимость отправки назад после нашей таможни? Это номеру отправления присваивается?
Последний раз редактировалось 2а 9 03 фев 2020, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить