На столе

Общий раздел
Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

На столе

Сообщение Виктор Крестинин » 01 авг 2020, 20:37

Нет! Унесите Таком! Только модели с Format72! (вру)
Изображение
Бочка получила мерзейшую шагрень по дну, но я вам ее не покажу.

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

На столе

Сообщение kkk69 » 01 авг 2020, 23:50

Виктор Крестинин писал(а):
01 авг 2020, 20:37
Нет! Унесите Таком! Только модели с Format72! (вру)
Водка-медведь-балалайка! :D

Витя, кстати, хочу поинтересоваться, рамы на КрАЗе и бочке в какой цвет красил, чёрный или оттенки серого?
С уважением, Анатолий

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

На столе

Сообщение Виктор Крестинин » 02 авг 2020, 00:06

Черный. На КрАЗе пригасил чуток матовым лаком, дуя снизу, как раз предбаза пылевая.
Изображение
Квасной же будет чистым, судя по фото, даже если бочка с поврежденной краской, она все равно чистая, оно и ясно, не керосин же везут, а пищевой продукт.

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

На столе

Сообщение kkk69 » 02 авг 2020, 00:35

Спасибо, понял
С уважением, Анатолий


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

На столе

Сообщение Ростислав » 02 авг 2020, 20:35

Изображение

Попытка изготовить копийный фильтр на ERC-90 F1 Lynx от АСЕ. Сверху он на модели в 1/35 для понимания предмета так сказать.
Фоткал на телефон, поэтому немного не в фокусе. Ну и приблизил по максимуму. В реале он 4,5 мм в диаметре.
Состоит из 9 деталей. Делал специально с длинной ножкой в расчете на спиливание с литника после копирования.
Уже отлил 3 копии. Палка-держалка - обычная зубочистка.
Правда после примерки на модель понял, что из-за особенностей перепила верхней плиты на собранном корпусе, придется сознательно снижать высоту фильтра. Иначе он сильно торчит над корпусом.
Уже сделал это на отливках. Покажу итог на модели.
Блин, как жаль что корпус в свое время собрал. Было бы на порядок проще перепилить до сборки. А так выйдет не идеально. Так как по уму нужно все, что за погоном (как писал ранее) снижать под углом. У него верхняя плита была ломанной (трижды). А у АСЕ прямая. Да еще и на верхней точке так сказать. От которой и нужно снижать ее уровень дважды. На собранной модели это уже не сделать нормально. Я пока нарастил как смог. Изготовив новую часть плиты.
Пока прогресс вот такой. Но итогом не доволен.
Т.к. сегодня увидел, что накладную плиту надо было сделать из 2х половинок. Под углом. А я сделал из одной. Есть излом оказывается за люком. Вот блин непруха!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если так оставить, то придется нарастить борта чуток. Что тоже не хорошо. Или срезать нафиг верхний лист и заново сделать. Но это тот еще гемор. И очень не хочется это делать.
В общем пока в раздумьях...
На Саже сразу сделаю "операцию" на задней верхней плите, изменив углы ее наклона. Там все детали пока на литниках. И сделать это будет на порядок проще.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

На столе

Сообщение Pavka-s » 03 авг 2020, 07:39

Мощный запил, Ростислав!
А я продолжаю делать модель одного очень известного производителя, для одного очень известного журнала. За неделю при помощи кисточки и такой-то матери нанес этот сраный оскольчатый камуфляж:
Изображение
Кто желает повторить "подвиг", запаситесь терпением. :twisted:
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

На столе

Сообщение Виктор Крестинин » 03 авг 2020, 07:42

Только кистью? Я на БМПТ дул масками все, кисть ну ооооочень ограничено использовал.

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

На столе

Сообщение Pavka-s » 03 авг 2020, 07:49

Виктор Крестинин писал(а):
03 авг 2020, 07:42
Только кистью? Я на БМПТ дул масками все, кисть ну ооооочень ограничено использовал.
Песочную базу нанес аэром, а пятна только кистью. Всего-то недельку работы. :D
Если делать камо точно в соответствии с прототипом, то мне кажется задолбаешься с масками работать, а по-мотивам можно и масками. А так-то, еще использовал акварельный карандаш. Им я наносил предварительно контуры будущих пятен.
С уважением,
Спиридонов Павел.

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

На столе

Сообщение Виктор Крестинин » 03 авг 2020, 08:20

Да, я прикинул маски и сделал по мотивам. Все так и было.

Аватара пользователя

Boltorezz77
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 19:04
Откуда: Ростов-на-Дону

На столе

Сообщение Boltorezz77 » 03 авг 2020, 09:07

Ростислав писал(а):
02 авг 2020, 20:35
ИзображениеПопытка изготовить копийный фильтр на ERC-90 F1 Lynx от АСЕ. Сверху он на модели в 1/35 для понимания предмета так сказать.Фоткал на телефон, поэтому немного не в фокусе. Ну и приблизил по максимуму. В реале он 4,5 мм в диаметре.Состоит из 9 деталей. Делал специально с длинной ножкой в расчете на спиливание с литника после копирования.Уже отлил 3 копии. Палка-держалка - обычная зубочистка.Правда после примерки на модель понял, что из-за особенностей перепила верхней плиты на собранном корпусе, придется сознательно снижать высоту фильтра. Иначе он сильно торчит над корпусом.Уже сделал это на отливках. Покажу итог на модели.Блин, как жаль что корпус в свое время собрал. Было бы на порядок проще перепилить до сборки. А так выйдет не идеально. Так как по уму нужно все, что за погоном (как писал ранее) снижать под углом. У него верхняя плита была ломанной (трижды). А у АСЕ прямая. Да еще и на верхней точке так сказать. От которой и нужно снижать ее уровень дважды. На собранной модели это уже не сделать нормально. Я пока нарастил как смог. Изготовив новую часть плиты. Пока прогресс вот такой. Но итогом не доволен.img]https://1.bp.blogspot.com/-U6ZNPgI38-Q/ ... G_0311.JPG[/img]ИзображениеИзображениеИзображение
Объем доработок огромный , и качество впечатляет...Хоть и далек от темы , оч.нравятся такие масштабные вмешательства...
Класс!
Удачи в завершении!
С уважением , Жека-Boltorezz77

Аватара пользователя

Boltorezz77
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 19:04
Откуда: Ростов-на-Дону

На столе

Сообщение Boltorezz77 » 03 авг 2020, 09:12

Pavka-s [img писал(а):https://i.postimg.cc/15RpqxNP/IMG-20200 ... 31-269.jpg[/img]Кто желает повторить "подвиг", запаситесь терпением. :twisted:
Красив!
Позже можно будет поподробнее о покраске?
Да и общее впечатление о модели хотелось бы узнать...
С уважением , Жека-Boltorezz77

Аватара пользователя

Автор темы
Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

На столе

Сообщение Виктор Крестинин » 03 авг 2020, 09:14

Какие ностальгические дровишки...

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

На столе

Сообщение Pavka-s » 03 авг 2020, 09:31

Boltorezz77 писал(а):
03 авг 2020, 09:12
Красив!Позже можно будет поподробнее о покраске?Да и общее впечатление о модели хотелось бы узнать...
Спасибо!
А что интересует по покраске более подробно?
Общее впечатление и вообще о сборке, будет в одном из ближайших номеров М-Хобби.
С уважением,
Спиридонов Павел.


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

На столе

Сообщение Ростислав » 03 авг 2020, 10:48

Павел, кистью красить такой Камуфляж то еще «счастье». Даже при очень качественной и укрывистой краске сложно выдержать тонкий ровный слой без следов от кисти (забыл как слово правильно называется). Хотя ты фигурки красишь - руку набил ужо наверняка.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

На столе

Сообщение Ростислав » 03 авг 2020, 10:52

Boltorezz77, чтобы все картинки и текст не вставлять по новой, можно вырезать часть с картинками и основной массой текста внутри цитаты. И заменить их троеточием. Будет понятно о чем речь и существенно облегчит восприятие.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Ответить