“NorthStar Models” радует. (?)

Общий раздел

2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение 2а 9 » 12 авг 2019, 20:32

..а до обеда почтальон(ша) забрала на почте извещение для передачи.

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение DM1967 » 12 авг 2019, 20:56

Да то - ерунда... Где я сейчас живу уже три года не живет предыдущий владелец. Я уже с полсотни раз возвращал на почту извещения на его имя (адресат выбыл, все, навсегда) - по фиг :) Причем, они уже это помнят, но все равно приносят ("Ну оно же пришло!"). В итоге плюнул, просто выбрасываю.
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение 2а 9 » 12 авг 2019, 21:15

Они не паспортный стол и не имеют возможности формально заворачивать почту если "просто знают". Вы вернули, они отписались. Люди действуют по инструкции. Если бы по усмотрению, все бы уже раком стояли.

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение DM1967 » 12 авг 2019, 21:22

Да там все веселее. В принципе, они могут и сами разворачивать (какая разница - они же знают что там нет адресата, а тот, кто послал не в курсе я вернул или они сами отшили). Но им лень. Проще принести. Но то - ладно. Интереснее то, что все письма идут буквально от нескольких госконтор. По идее, если им еще три года назад вернули с формулировкой "Адресат выбыл" должны себе пометку поставить. А нет... И десяти раз мало.
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение 2а 9 » 12 авг 2019, 21:26

Тогда причем тут почта-то?
_______________________
Вот мой пример: я знаю, что завтра мне придет в отделение посылка. Она уже сутки "в районе", но сегодня тутошняя почта не работает и её никто никуда из района не везет. Завтра машина приедет и и если я приду до регистрации прихода, у них будет очень напряженный вид. Поэтому, я приду послезавтра утром, когда почтальонша будет запихивать извещение к себе в сумку.
Я сообщу номер отправления, мне бросят СМС и я получу свою М45.
А вечером в п.ящике меня будет ждать то самое извещение. Идиотизм? Не думаю)

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение DM1967 » 12 авг 2019, 21:32

2a 9 писал(а): Тогда причем тут почта-то?
"Но им лень."

Я не в курсе почтовых реалий в России, но у меня есть возможность сравнить работу Укрпочты (после всех реформ, преобразований и бравурных маршей) и, например "Новой почты". Которой сейчас большинство населения и пользуется. Отправление из любого захолустного села идет по территории Украины максимум три дня. Все быстро, спокойно, слажено. Что жаль - это только внутри страны.
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение Rayak » 12 авг 2019, 22:10

2a 9 писал(а): Тогда причем тут почта-то?
_______________________
Вот мой пример: я знаю, что завтра мне придет в отделение посылка. Она уже сутки "в районе", но сегодня тутошняя почта не работает и её никто никуда из района не везет. Завтра машина приедет и и если я приду до регистрации прихода, у них будет очень напряженный вид. Поэтому, я приду послезавтра утром, когда почтальонша будет запихивать извещение к себе в сумку.
Я сообщу номер отправления, мне бросят СМС и я получу свою М45.
А вечером в п.ящике меня будет ждать то самое извещение. Идиотизм? Не думаю)
Они обязаны тебе принести извещение и идиотизм тут непричем. Он с другой стороны, когда приходят люди с десятком треков и просят посмотреть есть ли им что-нибудь, вместо того, чтобы просто набрать на сайте трек и посмотреть или приложение поставить.
А смс тебе с кодом приходит когда забираешь, потому что ты на упрощенку зарегистрировался. Многие этого не делают, а раздать надо все, иначе дрюкают начальника.
С уважением
Дмитрий


2а 9
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение 2а 9 » 12 авг 2019, 22:53

Rayak писал(а):
Они обязаны тебе принести извещение и идиотизм тут непричем.
А я же вот про что весь вечер, а?)

Аватара пользователя

kkk69
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:07
Откуда: Владивосток

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение kkk69 » 13 авг 2019, 00:32

panzer писал(а): Этот трекинговый код не пробивался до 9 августа. Я уже честно говоря принял факт что деньги и посылка потерянны Но вот 9 августа система увидела код и посылка активно ко мне поехала.Сегодня она уже пересекла границу Украины. Ну будем надеяться что я ее получу ....скоро ))) Так что да, на украине с почтой что то не того.
У меня была та же беда, отлёживалась на почте ~ 3 недели, потом поехала быстро. Вот думаю, может это искусственный препон, чтобы усложнить обмен посылками с другими странами, с Россией в первую очередь.
panzer писал(а): При заказе произошла ошибка. Сайт не до конца забрал мои деньги. Заказ у Нортстара висел как неоплаченный. Числа 10 июля удалось связаться с фирмой. Мы порешали вопрос с неоплатой, я им уже оплатил самостоятельно на указанный счет
Вам повезло, а с меня ещё денег не сняли, не смотря на то, что посылка уже пришла)
С уважением, Анатолий


Автор темы
panzer
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 14:35

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение panzer » 21 авг 2019, 18:02

У меня была та же беда, отлёживалась на почте ~ 3 недели, потом поехала быстро. Вот думаю, может это искусственный препон, чтобы усложнить обмен посылками с другими странами, с Россией в первую очередь.
Может взятку вымагают с хозяина фирмы. Ну типа не платиш- посылки будут лежать месяц. Крутятся как могут....
Ура! посылка пришла, моделька уже в процессе сборки.


Игорь Маренов
Сообщения: 3503
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 21:59
Откуда: Энгельс, Саратов

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение Игорь Маренов » 21 авг 2019, 18:23

А может и наша таможня голову трынь-трынь, потому как не только с Украины, а и из Польши и Чехии так жеидут, лежит где то недели две,три, потом аж телепортируются, за один день все сортировки проходят, аж смех берёт :mrgreen: :twisted:

Аватара пользователя

Gigabo
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 12:50
Откуда: Из другого города
Забанен: Бессрочно

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение Gigabo » 21 авг 2019, 19:05

Игорь Маренов, а доставка потом внутри страны почтой, или транспортной компанией какой?
Если почтой, то это мрак... Иногда даже внутри страны посылки перемещаются между пунктами без всякой логики.
Посылка может оказаться на сортировочном пункте в Московской обл., например, потом уехать в другой регион, а потом обратно приехать.
Сергей


Rayak
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 23:33
Откуда: Ленинград

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение Rayak » 21 авг 2019, 19:30

Игорь Маренов писал(а): А может и наша таможня голову трынь-трынь, потому как не только с Украины, а и из Польши и Чехии так жеидут, лежит где то недели две,три, потом аж телепортируются, за один день все сортировки проходят, аж смех берёт :mrgreen: :twisted:
С телепортацией все просто. Каждое РПО (регистрируемое почтовое отправление, которое с треком) при оформлении маркируется штрих-кодом - тем самым треком. Они обрабатываются на каждом пункте - ОПС, сортировке и пр. При данные должны обновляться несколько раз в день, но... это же Почта России. :mrgreen: Обмен виснет, не проходит и тп. А потом раз - и телепорт.
Но на сегодня почта, я вам скажу, коллеги, работает ооочень прилично. Но пр и этом пути неисповедимы. Я получал несколько посылок, которые отправлялись с одного и того же отделения г. Москвы, одним и тем же 1 классом. При этом проходили по разным сортировкам. :shock:
С уважением
Дмитрий


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение Hun24 » 21 авг 2019, 20:51

Ну да! Прилично! Посылку жду! Сам живу в саратовской обл! Посылка пришла в Саратов! Покумекала и поехала на юга, неделю каталась по городам, потом видимо совесть замучила и вернулась в Саратов! Вот вам и штрих-коды! :evil:
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

Re: “NorthStar Models” радует. (?)

Сообщение DM1967 » 21 авг 2019, 21:10

Да ладно вам. :) Моя посылка их Харькова в Пятигорск сначала на три недели исчезла на границе (скорее всего с российской стороны - по отслеживанию "покинула территорию Украины"), зато потом за неделю доехала. Правда, через Москву и Новосибирск(!). :)
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.

Ответить