Канадский AVGP Cougar от АСЕ - готов

Общий раздел

Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Канадский AVGP Cougar от АСЕ - готов

Сообщение Ростислав » 03 фев 2019, 23:54

В прошлом году достал из заначки еще один старинный недострой - Канадский Cougar от АСЕ
Оказалось, что надо ему править форму люка мехвода, шпаклевать зону на корпусе за ним,
Смещать влево погон башни и делать прилив на левой части корпуса под ним, так как башня выступала влево.
Пришлось также несколько раз грунтовать и шлифовать после этих слесарных работ.
В итоге в прошлом году времени хватило только на эти муторные работы и из-за жесткого графика пришлось отложить до этого года.
Сегодня решил вернуться и продолжить. Сделал рез на передней части корпуса из латунного погонажа. Добавил на заднем коробе ремни. Также на башне переделал антенные вводы (пока не до конца) и поставил задние коуши.
Еще сделал передний щиток перед люком мехвода. Долго возился, но потом допер, что он болеше характерен для поздних версий с задней корзиной вместо ящика.
Полтора часа возьни коту под хвост. Но скорее всего на Гризли его пущу. Он тоже в недостороях.
Вот что пока получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


АСЕ дает ранную водоплавующую версию с ящиком на башне.
Вот какие картинки я по ней нашел

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Вижу, что еще надо резаки на башню спереди установить. Переделать тепловизор. Он тут какой-то уродский.
Ну и левую антенну доделать.
Также нет длинного вертикального ящика на башне позади гранатометов. Но по ним ввобще какая-то фигня. Чтобы под этот ящик место освободить, надо блок гранатомеров вперед перемещать. И вроде будет не очень хорошо.
И я не понял пока, толи они переразмерены, толи реально надо вперед выностить. В общем у ка=ого какие мысли на это счет?

По корпусу маленькие фонари к большим добавить и проводку от них. Также по бокам спереди сделать габаритные огни/повторители.
Как вино на фото, на ранних версиях не всегда стояли зеркала заднего вида. И если стояли, то простые. На поздних там сделали хитрый крепеж под них.
Пока не определился, буду ли ставить.
Также по бокам корпуса сверху и снизу шли мини скобки для обвязки. Но они блин такие маленькие, что я пока не придумал, как их сделать, чтобы было масштабно. И делать ли вообще.
Вот такие
Изображение
тут на них веревки навязаны зигзагом.

Фоток нашел мало. Может кто подсобит фотками по именно такой версии. Но пожалуйста не надо фоток машин поздних, с корзинами вместо ящиков. У меня их полно и есть по ним валки.
нужны только фото ранней версии.
Ну и буду признателен за любые советы/ мысли по достройке.
Модель строю для себя. Так что по времени не ограничен. Хотя и затягивать завершения уже не хочется. Надо таки добить малой кровью.

И что еще добавить/изменить? Может что-то забыл. Или глаз замылился.
Кто-то из форкумчан возможно строил эту модель и детально изучал вопрос ранее. Может что присоветует.

Не стал размещать в рубрику На столе. Так как хочу чтобы инфа вся была в одном месте. Так проще и понятнее. Ну и меня стимулирует не забросить модель, а периодически тут добавлять отчет о прогрессе.
Последний раз редактировалось Ростислав 08 авг 2019, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Сергей Кудряшов » 04 фев 2019, 15:07

О! Мои люимые гробики от АСЕ! Буду следить за сборкой!)


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Ростислав » 04 фев 2019, 15:09

Сергей Кудряшов писал(а): О! Мои люимые гробики от АСЕ! Буду следить за сборкой!)
Прывэт! Ты лутше падскажи чо как... :D

В смысле следить конечно здорово, но у меня были вопросы. И может что подскажешь, если уже собирал. Если любимые и глаз наметан ;)
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Сергей Кудряшов » 04 фев 2019, 15:47

Если ты про правый борт, и ящик на морде, то да, дымовухи как мне кажется великоваты. Да и скорее всего на кронштейне вынесены вперед как на ЛАВ-25
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
А, вот в чем фича. Узел крепления хитрый Изображение
Ну и сама ссыль http://www.warwheels.net/CougarFSV1allen.html


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Ростислав » 04 фев 2019, 16:26

Сергей Кудряшов писал(а): Если ты про правый борт, и ящик на морде, то да, дымовухи как мне кажется великоваты. Да и скорее всего на кронштейне вынесены вперед как на ЛАВ-25

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
А, вот в чем фича. Узел крепления хитрый Изображение
Ну и сама ссыль http://www.warwheels.net/CougarFSV1allen.html
Вот за это фото и ссылку спасибо от души. А то я мучаюсь, что что-то не так.
А на этом фото в профиль хоть хорошо видно, как они смещены.Ну и все-таки действительно похоже они переразмерены.
Вечером попробую переделать.
Но не факт правда, что они под один патрон с Лавкой. Хотя у них Натовские стандарты в Канаде. Так что должны совпадать.

Вот примерно под тем-же ракурсом от LAVки
Изображение
Только на LAV они перевернуты. А так вроде 1:1 Так что может Трамповские пластиковые взять за образец.
Они тоньше наших "Туч" раза в 2. Но опять-же это в пластике. Есть у меня точеные гранатометы на 35 масштаб Вояджеровские.
Можно их использовать как отправную точку для рескейла. Я предлагал в ветке для производителей такие сделать на Натовский стандарт, но пока никто не откликнулся.

Вот тоже поближе от LAV-25 не заряженные.
Изображение


Вот примерно похожие ракурсы на Коугара и Лавку
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Вроде по размеру близко.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Сергей Кудряшов » 04 фев 2019, 17:15

Я на изготовление мортир использую латунные трубки. Идеальный цилиндр!)


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Ростислав » 04 фев 2019, 20:01

Добрался до дома и сделал такие фотки
Изображение
Изображение

Смоляные - это Моделтранс - от Койота. Сама машина им на мой взгляд удалась, но гранатометы не удачные и очень маленькие.

В принципе размер гранатометов у АСЕ не критично большой. Понятно, что точно надо их сдвигать вперед.
Буду ли их переделывать - еще не решил.
Подумаю - поиграюсь.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Сергей Кудряшов » 04 фев 2019, 20:24

Можно взять площадку с мортирами, посадить её на кусок жести, выгнутой по форме крепления, как на картинке и чуть двинуть к маске. И для ящика хватит места.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение organic » 04 фев 2019, 20:45

Ростислав писал(а): Только на LAV они перевернуты. А так вроде 1:1 Так что может Трамповские пластиковые взять за образец.Они тоньше наших "Туч" раза в 2.
Наши Тучи имеют калибр 81мм, ихние (по крайней мере Thales и британские) - 76...
Должны быть почти одинаковы по виду...
Хотя есть еще 66мм и 40мм...
https://www.thalesgroup.com/sites/defau ... uncher.pdf
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Ростислав » 04 фев 2019, 22:20

organic писал(а):
Ростислав писал(а): Только на LAV они перевернуты. А так вроде 1:1 Так что может Трамповские пластиковые взять за образец.Они тоньше наших "Туч" раза в 2.
Наши Тучи имеют калибр 81мм, ихние (по крайней мере Thales и британские) - 76...
Должны быть почти одинаковы по виду...
Хотя есть еще 66мм и 40мм...
https://www.thalesgroup.com/sites/defau ... uncher.pdf
Наши точно толще. Я пробовал делать на базе Зедваловских открытых туч хитрожопые блоки для ASLAV-25.
Но получаются, как в масштабе 1/60.
Изображение

Завтра гляну еще как у бредлика Трумпетеровского мортирки сделаны. Но думаю тоже хреново.
Проще из трубок или прутков.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Сергей Кудряшов писал(а): Можно взять площадку с мортирами, посадить её на кусок жести, выгнутой по форме крепления, как на картинке и чуть двинуть к маске. И для ящика хватит места.
Я тоже об этом думал. Там Г образная держалка очень толстая.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Ростислав » 08 фев 2019, 23:17

Небольшой прогресс:
Снял гранатометы с креплениями, изготовил недостающий ящик на левой части башни (по ходу движения) и немного облагородил следующий за ним.
Гранатометы и крепления решил полностью переделать на выходных.
Также переделал инфракрасник. Так ближе к оригиналу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Ростислав » 10 фев 2019, 23:10

Итоги воскресной работы над моделью:
На башню добавил новые гранатометы с держателями. Скопировал шикарные гранатометы от Трамповского Бредли. И сделал к ним держатели из пивжести (фото ниже).
Три петли за маской пушки, три - по левому борту башни, второй антенный ввод.
Изготовил 2 резака из медных полосок (фото ниже) от ET MODEL - офигительно полезные полоски разной толщины (у меня в магазе еще есть немного наборчиков на остатке - кому надо - пишите ;)
На корпусе сзади добавил 2 ручки дверей и 2 проушины снизу.
Микропетли по корпусу решил не делать. Попробовал и так и сяк - не получилось и решил что лучшее - враг хорошего.
Усы антенн поставлю после окраски в финале. С башней закончил. По корпусу осталось работы на вечер (поворотники, 2 мелкие фары и зеркала).
Теоретически можно еще высверлить задние фары и поставить двойные решетки. Если не поленюсь - сделаю. Но не факт.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Виктор Крестинин » 10 фев 2019, 23:23

Канистра штатная убогая. Долой ее!!

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Pus_nikita » 11 фев 2019, 04:15

Супер, но канистра реально впечатление портит)


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Канадский Cougar о АСЕ (стройка)

Сообщение Ростислав » 11 фев 2019, 13:44

Виктор Крестинин писал(а):Канистра штатная убогая. Долой ее!!
Pus_nikita писал(а): Супер, но канистра реально впечатление портит)
Уговорили. Согласен про канистру.
Вечером оторву и сделаю под нее копийный поддон из подручных материалов.
Он почти треугольный должен быть.
Изображение

Проектных канистр у меня нет пока, но вроде какие-то другие, получше штатной, уже нашел в запасниках.
И если что саму канистру можно будет посадить на поддон на каплю маскола или ПВА, а потом заменить на более копийную.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Ответить