VK3601(H) от Григорова

Общий раздел

Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

VK3601(H) от Григорова

Сообщение vvs-spb » 12 июл 2020, 01:46

Несмотря на бооооольшие сложности в деле моделестроения из-за этого поганого вируса, решил я на него наплевать и насколько это возможно
собрать хоть что-то. Понятно что покраска будет позже, но пока первая из вовремявирусных моделей: опытный танк времен разработки Тигра,
его непосредственный предшественник VK3601(H)

Несколько тестовых фото сборки ходовой, кстати рычаги подвески настолько маленькие, что просверлить и усиливать их проволочками не стал, а собрал так как есть, фиксируя положение катков при сборке на
офисную липучку УХУ и временем на высыхание на каждый ряд катков. Получилось нормально. Траки огибаются и садяться на катки нормально и без нагрева - сначала пробовал с нагревом,
получил ненужные прогибы внутрь, снял, снова выправил, и поставил как есть.
Потом снял тестовые фото для промежуточной проверки результата, так виден для самоконтроля результат лучше всего:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

VK3601(H) от Григорова

Сообщение Pus_nikita » 12 июл 2020, 11:13

vvs-spb, левая сторона первый ряд первый каток, на нем наплыв смолы и во втором ряду на катках мусор какой-то.
А так вроде не плохо.

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

VK3601(H) от Григорова

Сообщение Виктор Крестинин » 12 июл 2020, 11:30

А то, что гусеницы разнонаправлены "протектором" это так и надо? Я правда не в курсе этого сумрачного девайса.

Аватара пользователя

Гарик М
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 11:36

VK3601(H) от Григорова

Сообщение Гарик М » 12 июл 2020, 12:46

Это такой Тарас делать будет
Изображение


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

VK3601(H) от Григорова

Сообщение vvs-spb » 12 июл 2020, 12:54

Pus_nikita писал(а):
12 июл 2020, 11:13
vvs-spb, левая сторона первый ряд первый каток, на нем наплыв смолы и во втором ряду на катках мусор какой-то. А так вроде не плохо.
Спасибо, подчищу. Для того фото и делаю, так лучше видно. Наплыв смолы без такогоувеличения не виден, не знаю что с ним делать, повредить можно больше чем исправить, небольшое зарязнение ходовой это все равно полностью уберет. Может попробую зашкурить не много. Кстати запасные катки у меня в наборе есть, как и ряддругих деталей ходовой. Вот только отдирать каток - можно больше повредить.
Виктор Крестинин писал(а):
12 июл 2020, 11:30
А то, что гусеницы разнонаправлены "протектором" это так и надо? Я правда не в курсе этого сумрачного девайса.
А вот это мой осознанный выбор. протектор настолько мелкий и похожий, что стоял выбор - на одну из сторон ставить траки с отделенной от литников стороны, а соединены они с литниками зубчиками, и это значит что гарантированность правильности сохранения зубчиков невозможно, и тогда получился бы правильный протектор, которого не видно, и к тому несколько испорченных зубчиков, что видно больше. В общем я решил что пусть будут правильные зубчики, а протектор неправильный потому что техники напившись пива так натянули траки и пошли отдыхать на бугор.

Аватара пользователя

Виктор Крестинин
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:08
Откуда: Москва-Домодедово
Контактная информация:

VK3601(H) от Григорова

Сообщение Виктор Крестинин » 12 июл 2020, 12:58

Эх, далеко не все производители льют левую и правую ленту, а ведь даже АСЕ в своей резине это делает.


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

VK3601(H) от Григорова

Сообщение vvs-spb » 12 июл 2020, 12:58

Гарик М писал(а):
12 июл 2020, 12:46
Это такой Тарас делать будет
У Григорова пушка дана изначально задуманная - с коническим стволом. А так ЛНД не факт что лучше будет, скорее нет. Траки по любому не лучше будут. И дорьбы с арморовскими цельными китами не мало получается. Леву я немало мучал и дырки шпаклевал. До второго монстрика пока не добрался, но там тоже руки нужно прикладывать будет.

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

VK3601(H) от Григорова

Сообщение Pus_nikita » 12 июл 2020, 13:48

Как не нравилось исполнение григоровских моделей так и не нравится, допы у него есть не плохие, а вот хорошо сделанной модели, которая не вызывает вопросов ещё не встречал. Хотя денег он за них просит больших. Удачи в стройке!


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

VK3601(H) от Григорова

Сообщение vvs-spb » 12 июл 2020, 14:57

Виктор Крестинин писал(а):
12 июл 2020, 12:58
левую и правую ленту
Чаще всего это не обязательно - обычно соединение между лентой и литниками у Григорова четко видно - даже на мелких гусях, и отсоединить ленту от литников точно по месту соединения достаточно просто. В данном же случае эти маленькие зубчики ровно переходят в соединители, и поймать на таком количестве зубчиков их точную длину сложно. Может быть под большим увеличительным стеклом это и можно по очереди сделать, но я пошел по более простому пути. И чтобы понять на этих траках, что протектор разный, это нужно специально на это смотреть и при этом еще и рассматривать.


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

VK3601(H) от Григорова

Сообщение vvs-spb » 12 июл 2020, 15:00

Pus_nikita писал(а):
12 июл 2020, 13:48
Как не нравилось исполнение григоровских моделей так и не нравится, допы у него есть не плохие, а вот хорошо сделанной модели, которая не вызывает вопросов ещё не встречал. Хотя денег он за них просит больших. Удачи в стройке!


Спасибо!
Что касается цельносмоляных наборов гусеничной техники, из всех десятков таких наборов что я сделал, именно к григоровским вопросов не много. Да и вообще в нашем масштабе нет моделей, к которой при желании нельзя поставить вопросов.

Аватара пользователя

DM1967
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:07
Откуда: Харьков

VK3601(H) от Григорова

Сообщение DM1967 » 12 июл 2020, 18:50

Виктор Крестинин писал(а):
12 июл 2020, 12:58
Эх, далеко не все производители льют левую и правую ленту, а ведь даже АСЕ в своей резине это делает.
Открою "страшную тайну", надеюсь Леша меня не дисквалифицирует :)))
"В резине" АСЕ сделать правильно проще, чем неправильно. Обе гусеницы льются одним ударом, а литник должен быть уравновешен относительно точки впрыска. Одна гусеница с одной стороны литника, вторая отзеркаливается и - вуаля, правая и левая :)
А для смолы под заливным блоком - одна гусеница. Т.е., для правой и левой нужно растить два мастера... Вот народ и экономит.
Нас мало что пугает. Мы сами себя побаиваемся.

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

VK3601(H) от Григорова

Сообщение Pus_nikita » 12 июл 2020, 19:13

DM1967, у Танкоградовских гусениц было все норм же. Так что это лень и желание с экономить, на мелочи, которая на модели заметна.


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

VK3601(H) от Григорова

Сообщение vvs-spb » 13 июл 2020, 00:54

Pus_nikita писал(а):
12 июл 2020, 19:13
DM1967, у Танкоградовских гусениц было все норм же. Так что это лень и желание с экономить, на мелочи, которая на модели заметна.
Причем здесь танкоград? У танкограда есть траки на эту машину?
И нужно различать лень и экономику. Вы только что выше жаловались что у григорова модели дорогие. Если это дорогое, то зачем их еще дороже делать?
Или это просто желание пнуть нелюбимого вами производителя? Тогда давайте в другую ветку - открывайте и вперед.


А если по моделисткому делу, а не бла-бла-бла, то:
решение этих траков есть - я уже написал - берешь большое увеличительное стекло, и пошел - отрезай сколько нужно, и нет проблем. Так что это моя лень а не производителя, что я пошел другим путем. Недостатки которого, кстати говоря, на модели и не видно.


Автор темы
vvs-spb
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

VK3601(H) от Григорова

Сообщение vvs-spb » 19 июл 2020, 18:31

Контрольные фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

VK3601(H) от Григорова

Сообщение Pus_nikita » 19 июл 2020, 18:35

vvs-spb, нижний стык у башни зачистить надо немного и ствол орудия немного провисает или кажется?
А так не плохо получается)
И если не будете конкретно пачкать, то и стык верха и низа корпуса, на боковинах где люк круглый, надо подшпаклевать.

Ответить