На столе

Общий раздел

TsyganovSI

На столе

Сообщение TsyganovSI » 28 июл 2020, 11:10

pzbeobwg писал(а):
27 июл 2020, 22:39
Сергей Кудряшов писал(а):
27 июл 2020, 18:22
Хоббибос
Изображение
У меня в ханнантсе в листе ожидания больше года висел, а тут трубача повесили пару месяцев назад, а на той неделе уже начали продавать. Я трубача и хапнул. Ибо надежд, что моделколлект будет супер-пупер, никаких.
C уважением, Шамиль Цыганов.

Ростислав

На столе

Сообщение Ростислав » 28 июл 2020, 11:31

TsyganovSI писал(а):
28 июл 2020, 11:10
У меня в ханнантсе в листе ожидания больше года висел, а тут трубача повесили пару месяцев назад, а на той неделе уже начали продавать. Я трубача и хапнул. Ибо надежд, что моделколлект будет супер-пупер, никаких.
[/quote]

Может и зря. Я в том смысле, что это не ЛНД - врятли за год-два пропадет с рынка, или замылится.
А за это время может кто другой ее получше выпустит. А если нет, так может и на эту модель допы навыпускают.
Плюс к тому времени модель детально изучат коллеги (кто в теме), обсудят вдоль и поперек. И будет проще с ней работать.
И тогда, если хотелка не остынет, уже есть смысл брать такой полуфабрикат.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Игорь Маренов

На столе

Сообщение Игорь Маренов » 28 июл 2020, 11:34

:mrgreen: Ну да.. Они и пц4Н обещали.... Но звездуля и дракоша ( с преризданием) их таки опередили, :mrgreen: :roll:

defgeorg

На столе

Сообщение defgeorg » 28 июл 2020, 11:47

Эдуард Головашкин писал(а):
28 июл 2020, 10:12
Pus_nikita писал(а):
27 июл 2020, 21:40
2а 9, траки отлично вышли! В сотом как раз они и портят все впечатление
Жирно плюсую. К слову, обратил внимание на завалы в том же "Леонардо" "звездовских" танчиков в сотом масштабе. Не интересовался как-то темой, а оказалось, что их - просто тьма (в смысле моделей). И, при этом, никто из производителей "допов" до сих пор не обратил свой взор на эту делянку...
Вот не надо :D очередей за дульниками как не было так и нет в сотом. А ведь эта часть котороя легко доробатывается и дает неоспоримый плюс к смотрибельности.
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru

Эдуард Головашкин

На столе

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 июл 2020, 12:03

Не соглашусь. Неоспоримый плюс к смотрибельности это - ходовая. Если любой из этих танчиков обуть в ажурную гусянку (Сан Саныч продемонстрировал), он сразу заиграет по-другому. Одним дульником, увы, исходный "обмылок" не украсишь :) .

2а 9

На столе

Сообщение 2а 9 » 28 июл 2020, 12:18

defgeorg писал(а):
28 июл 2020, 11:47
очередей за дульниками как не было так и нет в сотом
Сами, может, делают?
Изображение

defgeorg

На столе

Сообщение defgeorg » 28 июл 2020, 12:36

28 июл 2020, 12:03
Не соглашусь. Неоспоримый плюс к смотрибельности это - ходовая. Если любой из этих танчиков обуть в ажурную гусянку (Сан Саныч продемонстрировал), он сразу заиграет по-другому. Одним дульником, увы, исходный "обмылок" не украсишь :) .
То есть сам дурак? :) Не хочу писать много букв. Целевая аудитория 100ого совершенного не готова платить за доп стоимость превышающую стоимость модели. Если делать по уму то она не на много дешевле выйдет чем в 72. Второй момент целевая аудитория выбирает это масштаб что б не заморачиваться со сборкой. Не спорю есть определенный процент кто на все это готов пойти, но этого процента очень маловата. Можете меня переубеждать, я не против. Но у вас предположения. А у меня факты продаж смолы и доков 100ого масштаба оптом и в розницу.
С уважением, Георгий Сушков
vk.com/sg_modelling
e-mail для связи format72ru@yandex.ru

Сергей Кудряшов

На столе

Сообщение Сергей Кудряшов » 28 июл 2020, 12:44

Ростислав писал(а):
27 июл 2020, 22:47
Третья попытка (за 15 лет) добить долгострой - ERC-90 F1 Linx от АСЕВот текущий прогресс. Циферкой показаны шаги. Полки имели страшенные стыки с боковыми стенками корпуса. Лень было шпаклевать и вышкуривать - закрыл все доширакопластиком.С верхнего заднего листа удалил сплошной пластик там, где должны быть выхлопы, которые в плавающем положении поднимаются вверх (чтобы вода не попала).Их выточил из пластика и установил по месту. Поскольку травленые жалюзи на их торцах из набора были не копийными, заменил их на гармошку, изготовленную из фольги.После черной смывки должно смотреться норм.ИзображениеГлавное теперь не уйти в перфекционизьм.
Ростислав, удачи тебе в этом не легком деле! Знаю не понаслышке что за набор. Сам пилил. Корма АСЕ, это корма опытной машины. Она была только на очень ранних Линксах. Куда смотрел Блашук загадка.

Эдуард Головашкин

На столе

Сообщение Эдуард Головашкин » 28 июл 2020, 12:54

defgeorg писал(а):
28 июл 2020, 12:36
28 июл 2020, 12:03
То есть сам дурак? :)
:?:
Целевая аудитория 100ого совершенного не готова платить за доп стоимость превышающую стоимость модели.
В моём понимании её, как таковой-то, и нет. Как раз по причине отсутствия предложения тех самых допов. Однако, я и не убеждаю в необходимости их выпуска, бо понимаю коммерческую сомнительность сего начинания.

За себя же скажу, что с удовольствием собрал бы коллекцию, будь под неё "обувка".
А у меня факты продаж смолы и доков 100ого масштаба оптом и в розницу.

Пардон, о каких допах речь - о дульниках ? Но, как я уже писал, дульник сам по себе в данном направлении народного творчества погоды не делает.

2а 9

На столе

Сообщение 2а 9 » 28 июл 2020, 12:56

defgeorg писал(а):
Целевая аудитория 100ого совершенного не готова платить за доп стоимость превышающую стоимость модели. Если делать по уму то она не на много дешевле выйдет чем в 72.
Разделяю мнение. Однако
defgeorg писал(а):
А у меня факты продаж смолы и доков 100ого масштаба оптом и в розницу.
Тебе виднее. Но, представь, что на кассе огромного сетевого мага папе, купившему сотку для сына говорят: а чтобы моделька была еще лучше вот тут у нас пакетик есть. Не хотите ли, мол. Купят, даже если не смогут прикрутить смолу к полистиролу. Из гордости). Другой маркетинг.

Pus_nikita

На столе

Сообщение Pus_nikita » 28 июл 2020, 12:59

defgeorg, я ваши дульники приобрёл. Но тоже думаю что больше будет заметна замена траков.
Как то работая над ИС-3 в сотом, заменил приборы наблюдения на башне, на те что Сергей Голиков выпускает, подучилось очень гармонично и модель сразу преобразилась, даже не смотря на разницу в масштабах.
Вообще сотый он больше для отдыха от запилов и строек. За минут 30 можно просто собрать модель из коробочки и начать красить, можно посидеть пару вечеров немного доработать модель без заморочек и получить очень смотрибельную модель. В нашем масштабе даже на сборку и небольшие доработки куда больше времени уйдёт.

Eduard_AB

На столе

Сообщение Eduard_AB » 28 июл 2020, 14:42

2а 9 писал(а):
28 июл 2020, 12:56
представь, что на кассе огромного сетевого мага ...
Вот этого как раз представить невозможно. :)
Самое нереальное в обсуждении, не зависимо от масштаба.

2а 9

На столе

Сообщение 2а 9 » 28 июл 2020, 15:10

Eduard_AB писал(а):
28 июл 2020, 14:42
представить невозможно
ну, это индивидуально=>не так страшно.

Eduard_AB

На столе

Сообщение Eduard_AB » 28 июл 2020, 15:38

2а 9 писал(а):
28 июл 2020, 15:10
это индивидуально
Это как раз объективно. И уж тем более для человека, имеющего информацию по продажам модельной продукции.
На кассе "огромного сетевого мага" этого не может быть, как минимум, по двум причинам:
- квалификация кассира( в смысле её отсутствие в данном вопросе), но она даже вторична;
- в таком "маге" модели являются разновидностью игрушек, а потому никакого афтемаркета(смола, фототравление и пр.) там быть не может вообще.

2а 9

На столе

Сообщение 2а 9 » 28 июл 2020, 16:03

Eduard_AB писал(а):
28 июл 2020, 15:38
И уж тем более для человека, имеющего информацию по продажам модельной продукции.
Тогда бы Вы на писали что-нить типа "для этого у Георгия должен быть милионный тираж по мизерной цене, который можно распихать всюду безболезненно". И это был бы неубиваемый аргумент. Да и просто заход в сетевик дело несбыточное. А разговор о квалификации кассира ниочем: на кассе при пробивке выскакивает электронная подсказка и кассир ее читает.
Так что, хоть идейно-то Вы и правы (и я это с самого начала понимал, просто привел широкий пример, который можно заменить игрушечным или узкомодельным магазином , если слова не нравятся) но с аргументами не хороши. ie Я спорить не буду.Тема не та. Мои фото "на столе" на сегодня закончились, а Ваших мне не видно.

Ответить