ИС-7 от Trumpeter и конверсия в ИС-7 обр. 1946г.

Общий раздел
В сети

Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

ИС-7 от Trumpeter и конверсия в ИС-7 обр. 1946г.

Сообщение Ростислав » 27 июл 2017, 13:48

Заполучил модель ИC-7 от Trumpeter и сравнил с фото и чертежами.
Видео-обзор с первыми впечатлениями о модели прилагаю.
https://youtu.be/8ugrVWZJGeE
В целом нормальная и не дорогая заготовка для модели. Даунскейл их-же модели с 35го.
Самое хорошее - с размерами все Ок. Остальное легко дорабатывается по фото.
Из модели проще всего сделать 3й прототип, который стоит в Кубинке.
Очень подробный валк по нему смотрим тут http://scalemodels.ru/news/10871-Walkar ... ssija.html
Из идиотских косяков - перевернутая вверх ногами пила с креплением.
Мелочевку надо дорабатывать. На башне пыльник маски не в дугу.
Возможно косяк в форме и размере прилива справа от маски пушки, если смотреть на башню спереди (смотровой прибор - был только на 3м прототипе).
Срезать всю мелочь, что дана условно и заменить на самодел или афтермаркет. Нет ограждения фар. На коробке фото модели в 35ом.
Нет линий на внутренней стороне траков.
В общем косяки не критичные и правятся за несколько вечеров.
А если из коробки собирать, то требуется максимум минут 30 на не торопливую сборку :)
Да, и в сравнении размеров с оным от Кромвеля - последний существенно больше. На 6мм длиннее и на 2 шире.
Последний раз редактировалось Ростислав 13 авг 2017, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение organic » 27 июл 2017, 13:52

Ростислав, в "Технике и вооружениии" , кажется,12 за 2016 опубликована графика на него, созданная на основе заводской, там и габариты указаны. С ней не пробовали сравнивать? Хотел вчера в блоге Андрея вопрос задать, но что-то глюканулоиз-за 4х подключенных гуглоаккаунтов...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

В сети

Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение Ростислав » 27 июл 2017, 15:56

organic писал(а): Ростислав, в "Технике и вооружениии" , кажется,12 за 2016 опубликована графика на него, созданная на основе заводской, там и габариты указаны. С ней не пробовали сравнивать? Хотел вчера в блоге Андрея вопрос задать, но что-то глюканулоиз-за 4х подключенных гуглоаккаунтов...
Привет! Спасибо за инфу. Поищу этот номер.
Но вообще пока не планирую больше писать про модель на АСЕфоруме. Народ инфантильно отнесся к публикации там и обзору.
А раз всем пофиг, то зачем мне напрягаться и время тратить на то, что никому не интересно?
По модели в целом лично мне уже понятны практически все доработки. Как закончу - покажу.

Второй день занят перепилом этого пластика в Ис-7 1946 года.
Плюс попутно и Кромвелевский завершаю. Так сказать для сравнения.
Как эттот проект закончу - приступлю непосредственно к Ис-7
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Сергей Кудряшов
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 10:52
Откуда: Москва

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение Сергей Кудряшов » 27 июл 2017, 16:38

Ну почему же не интересно?! Интересно! И у меня в планах покупка сего аппарата и интересно что там да как?! А то что на АСЕ тихо, так там уже мало кто пишет.

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение леликас » 27 июл 2017, 16:44

Сергей Кудряшов писал(а):Ну почему же не интересно?! Интересно! И у меня в планах покупка сего аппарата и интересно что там да как?! А то что на АСЕ тихо, так там уже мало кто пишет.
+100500 - пиши все здесь ! Я , туда хожу , только на стройку панциря посмотреть ...
Изображение

Аватара пользователя

Юрец огурец
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 22:06
Откуда: Москва

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение Юрец огурец » 27 июл 2017, 16:47

Либеральный борцун разогнал весь ACE форум. :). Лично мне кажется что новые творения Трумпитера только сначала кажутся хорошими и не требующими много возьни, а как начинаешь присматриваться, то мама не горюй.


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение organic » 27 июл 2017, 16:49

Ростислав писал(а): Но вообще пока не планирую больше писать про модель на АСЕфоруме.
Я не про АСЕ, а про блог Андрея Новожилова - я там авторизован через гугл-аккаунт, но сейчас в силу рабочей необходимости у меня на браузере их сразу 4 подключено, и не впустило вообще...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

В сети

Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение Ростислав » 27 июл 2017, 17:11

Сергей Кудряшов писал(а): Ну почему же не интересно?! Интересно! И у меня в планах покупка сего аппарата и интересно что там да как?! А то что на АСЕ тихо, так там уже мало кто пишет.
Привет Сергей!
Да, форум потихоньку вымирает. И от этого грустно. Интерес у народа падает.
Публиковал несколько моделей, но отзывов так мало, что пропадает желание там что-то вообще показывать.
На каропке, скале и социалках народ поактивнее.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Юрец огурец писал(а): Либеральный борцун разогнал весь ACE форум. :). Лично мне кажется что новые творения Трумпитера только сначала кажутся хорошими и не требующими много возьни, а как начинаешь присматриваться, то мама не горюй.
Может и так. По Трумпу я все таки считаю, что лучше пусть так, чем вообще никак. Не секрет, что наш масштаб не особо у моделистов популярен. И чем дальше, тем вообще с нашим хобби хуже.
Он денег гигантам не дает. И если они хоть заготовки-быстросборки будут делать по понятным ценам, то уже не плохо.
С нуля строить нет ни желания, ни времени. А так есть отправная точка.
Ис-7 по измерениям точен и уже хорошо. А мелочи мы и сами доточим. Не впервой. Ну и потом афтермаркет какой-то выпустят.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
organic писал(а):
Ростислав писал(а): Но вообще пока не планирую больше писать про модель на АСЕфоруме.
Я не про АСЕ, а про блог Андрея Новожилова - я там авторизован через гугл-аккаунт, но сейчас в силу рабочей необходимости у меня на браузере их сразу 4 подключено, и не впустило вообще...
Да, блог Андрея это отдушина :) Я его смотрю минимум трижды в неделю. Ну и по мере сил публикуюсь там. Это большое дело. Надо поддерживать. И кстати активных там тоже полтора десятка "бойцов" максимум всего.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение netdas » 27 июл 2017, 17:40

да ИС 7 не плохой, только с... дальше сами знаете :D
А Леня там случаем не делал ходовки как для ИС 2/3/4 ?
И предлогаю объеденить темку с format72.ru/viewtopic.php?f=23&t=673, а то начнется, что то тут, что то там и в итоге хрен чего найдешь

PS.
ACE стал уже совсем не АСЕ, а хрен знамо чем :( , ну и фиг с ними :mrgreen:
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение Hun24 » 27 июл 2017, 20:54

Ссылку в студию! Блога! :D
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение Андрей Новожилов » 27 июл 2017, 20:59

:roll:
Изображение


Hun24
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:09
Откуда: г. Вольск

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение Hun24 » 27 июл 2017, 21:24

Ааа этот! :D Хороший, часто читаю! Хорошие обзоры, хорошие работы! Нравиться! :) :)
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение netdas » 27 июл 2017, 22:40

немного не в тему :roll:
Андрей, куда фотки т 64 пропали из блога ? хотел кое что подглядеть
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Андрей Новожилов
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:46
Откуда: Россия, г.Н.Новгород
Контактная информация:

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение Андрей Новожилов » 27 июл 2017, 22:56

Это самое печальное.
Фотобукет запретил все ссылки на себя. Потому я мееедленно перевожу все фотки на новый фотохостинг.
Изображение

Аватара пользователя

Goreliy
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 14:25
Откуда: Москва-Мытищи

Re: ИС-7 от Трубача

Сообщение Goreliy » 27 июл 2017, 23:11

netdas писал(а):
А Леня там случаем не делал ходовки как для ИС 2/3/4 ?
Нет, Леня делал только траки на серийные ИСы и Т-10.

Ростислав, а неужели обзоры и тому подобное делается только ради отзывов? Статьи интересные, но я не считаю за обязанность что то постить. Если всё так серьёзно и болезненно - огромное спасибо за труд!
С уважением, Горелов Юрий.

Ответить