ТЕХНИКА. SnakeModel .Обсуждение и Новости проекта (ЗАКАЗЫ ПИШЕМ В ЛС)


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение organic » 03 ноя 2018, 19:30

По С-300 - в М-Хобби публиковали чертежи С-300В, так контейнеры и часть обвеса можно взять оттуда. Материалы по С-300 под грифом и сейчас, но по контейнерам могу сказать - вполне нормально, только мелкие недочеты есть. Можно отследить по фото. ТПК одинаковые у комплексов С-300 и С-300В, а также С-300П/ПС. Если не лезть в современные С-300ПМ2, которые ближе к С-400 - то можно вполне копийно все сделать.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
zmeisee
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение zmeisee » 03 ноя 2018, 22:54

organic писал(а):По С-300 - в М-Хобби публиковали чертежи С-300В, ...
Спасибо Дима за инфу.У себя пометил. Но все же ,я сомневаюсь в целесообразности данного проекта .Прежде чем его даже начинать "рисовать" , нужно как минимум набрать желающих, которым он будет интересен . У кого то , такой комплекс наверняка уже есть. Далеко не секрет, что его выпускал W-model. Ну и судя по стоимости (что я думаю не намного дешевле будет чем у W-model) желающих приобрести будет не много.
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА

Аватара пользователя

Эдуард Головашкин
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:26
Откуда: г. Шебекино, Белгородской обл.

Re: Обсуждение проекта

Сообщение Эдуард Головашкин » 05 ноя 2018, 19:11

Алексей, а Вы не рассматривали такие модели "прицепов" к Вашему первенцу ?

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Автор темы
zmeisee
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение zmeisee » 05 ноя 2018, 19:33

Эдуард Головашкин писал(а):Алексей, а Вы не рассматривали такие модели "прицепов" к Вашему первенцу ?

ИзображениеИзображение
Ой ..а это что за "зверь" . Гиациант? Честно даже и не думал. Но за идею спасибо. Пока ни отвергать ни обещать ничего не стану. Сейчас плотно ведутся работы по 3-ем ранее заявленным проектам. А дальше посмотрим=)))
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА

Аватара пользователя

леликас
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:52
Откуда: Город-Герой Санкт -Петербург

Re: Обсуждение проекта

Сообщение леликас » 05 ноя 2018, 20:34

Эдуард Головашкин писал(а):Алексей, а Вы не рассматривали такие модели "прицепов" к Вашему первенцу ?

ИзображениеИзображение
А что , по Геноциду есть материалы ?
Изображение

Аватара пользователя

milbear
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:02

Re: Обсуждение проекта

Сообщение milbear » 05 ноя 2018, 21:40

organic писал(а):По С-300 - в М-Хобби публиковали чертежи С-300В, так контейнеры и часть обвеса можно взять оттуда. Материалы по С-300 под грифом и сейчас, но по контейнерам могу сказать - вполне нормально, только мелкие недочеты есть. Можно отследить по фото. ТПК одинаковые у комплексов С-300 и С-300В, а также С-300П/ПС. Если не лезть в современные С-300ПМ2, которые ближе к С-400 - то можно вполне копийно все сделать.
Димон, малость спутал теплое с мягким! Одинаковые пусковые ТПК у С-300П, С-300ПС (транспортируемый и самоходный), С-300ПМ, ПМУ1, ПМУ2, С-400 для средней ракеты. А С-300В это совсем другая история.


serega
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 00:14
Откуда: Киев

Re: Обсуждение проекта

Сообщение serega » 05 ноя 2018, 21:51

Я бы прицеп с ,чем то тяжелым взял бы обязательно,пустой наверное бы тоже взял бы.

Аватара пользователя

Автор темы
zmeisee
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение zmeisee » 05 ноя 2018, 22:31

леликас писал(а):А что , по Геноциду есть материалы ?
Я думаю, что даже если нет материалов в открытом доступе , то в музеи ВС можно будет отснять и обмерить. Но пока такого в планах нет .
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение organic » 05 ноя 2018, 23:06

milbear писал(а):
organic писал(а):По С-300 - в М-Хобби публиковали чертежи С-300В, так контейнеры и часть обвеса можно взять оттуда. Материалы по С-300 под грифом и сейчас, но по контейнерам могу сказать - вполне нормально, только мелкие недочеты есть. Можно отследить по фото. ТПК одинаковые у комплексов С-300 и С-300В, а также С-300П/ПС. Если не лезть в современные С-300ПМ2, которые ближе к С-400 - то можно вполне копийно все сделать.
Димон, малость спутал теплое с мягким! Одинаковые пусковые ТПК у С-300П, С-300ПС (транспортируемый и самоходный), С-300ПМ, ПМУ1, ПМУ2, С-400 для средней ракеты. А С-300В это совсем другая история.
Может и спутал, но у С-300В 3 типа ракет, хотя светятся всего 2 обычно.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

ithilion
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 22:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение ithilion » 10 ноя 2018, 21:14

zmeisee писал(а):
tolthe1st писал(а):тяжелой железякой могут быть пусковые С-300 ;-)
Сделать то можно , но нужна ли она ? Чертежей нет, обмеров нет, вэлков тоже нет.
Полных валков не нашёл, но в целом фотографий очень много. Например, тут:
http://www.russianarms.ru/forum/index.p ... 661.0.html

Что касается обмеров: есть такая машинка на задворках Монинского музея ВВС (кстати, в походном положении, в отличие от большинства других музеев) и можно попробовать через музейных волонтёров к ней пробиться. Только я тут пас, не москвич.

И да, ориентироваться лучше именно на 5П851, так как 5П85Т в своё время были у W-Model и в силу большей популярности рано или поздно будут выпущены в пластике.
С уважением, Александр Давыдов-Синицын. Можно на «ты».


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение organic » 10 ноя 2018, 21:29

По Гиацинту - у меня на него альбом чертежей в наличии, есть на буксируемый и самоходный (артчасть). В сети это недоступно, в электронном виде тоже. По обмерам - поверьте, конструкцию нижнего станка и подвески вы по фото не поймете :roll: :lol:
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
zmeisee
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение zmeisee » 10 ноя 2018, 23:07

ithilion писал(а):Сделать то можно , но нужна ли она ?
....фотографий очень много...тут: http://www.russianarms.ru/forum/index.p ... 661.0.html
...ориентироваться лучше именно на 5П851... 5П85Т в своё время были у W-Model и в силу большей популярности рано или поздно будут выпущены в пластике.
Спасибо за ссылку , инфу сохранил!Будет полезна . По Монино не знал, спасибо, возьму на заметку. Хотя может уже увезли в Патриот=)) . Есть еще какая то с-300 в музеи ВС Рф , в Москве. Ну это ладно.Теперь такой вопрос , почему лучше опираться на 5П851 и в чем главная разница между 5П851 и 5П85Т. Я этими машинами не интересовался никогда .
Теперь главный вопрос ... вопрос о спросе : представляете , сколько его рисовать по времени.? Ведь нужно доехать обмерить, собрать инфу, нарисовать , печатать, и сколько она будет стоить на выходе? нужна ли она ? У меня на этот счет большие сомнения . И вот почему:
Вы правы, тему с-300 ранее поднимал Пст, а не так давно Китай подхватил эту тему и активно развивал до той поры , пока не погрузился в Варгейминг. А в 35 масштабе этот комплекс делает Хобби Босс. И со временем ,я думаю, будет даунскэйл . Я уверен, если Китай выпустит этот комплекс в пластике,пусть даже упрощенный , и какой бы кривой или прямой у них этот комплекс не получился , смола сразу теряет актуальность . В общем подводя итог- вряд ли ему сужденно появиться =))) Это лично мое мнение .
Я больше склоняюсь к идеи СТ-68У и с-200. Даже больше чем .... Но все подробности после НГ...
На сегодня ,мне интересно , нужно ли отдельно шасси Маз-938.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
organic писал(а):По Гиацинту - у меня на него альбом чертежей в наличии, есть на буксируемый и самоходный (артчасть). В сети это недоступно, в электронном виде тоже. По обмерам - поверьте, конструкцию нижнего станка и подвески вы по фото не поймете :roll: :lol:
Самоходный: В-модел будет перевыпускать переработанный , а вот тот ,что на фото(буксируемый) ...интересен был бы ... и зачем ее по фото смотреть . Можно доехать до музея и посмотреть .
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение organic » 12 ноя 2018, 00:38

Кстати, по С-300 был отдельный выпуск "Невского бастиона" Карпенко, и там есть кое что по графике.
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
zmeisee
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение проекта

Сообщение zmeisee » 13 ноя 2018, 00:58

Полуприцеп МАз-938 практически готов. С удовольствием выслушаю замечания по-существу ,критику , вопросы и пожелания , пока есть возможность внести изменения, если это потребуется .
Планирую данный прицеп выпускать не большим тиражом . Цена зависит от количества желающих приобрести.
P/S КАЗ пока в работе. чуть позже скину рендеры для оценки
Последний раз редактировалось zmeisee 15 ноя 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Мой сайт SnakeModel
Моя группа ВКонтакте
Моя группа Facebook
Мой раздел БАРАХОЛКА

Аватара пользователя

tolthe1st
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:41
Откуда: Одесса-Лондон-Киев

Re: Обсуждение проекта

Сообщение tolthe1st » 13 ноя 2018, 19:28

мне один прицеп
LIFE MUST GO ON

Ответить