"Конденсатор" от ОКБ Григоров

Общий раздел

the trucker
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:00

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение the trucker » 13 янв 2019, 10:44

Сабж "не мое", но молчать не могу, потому что меня здесь сильно впечатлили три вещи, которые по мне - основные составляющие нашего хобби:
1. Подход;
2. Терпение;
3. Исполнение.
А теперь вопрос. В названии ветки - какой-то Григоров. Зачем? :? :roll:

Аватара пользователя

Автор темы
Игорь Зацепин
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:38

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение Игорь Зацепин » 13 янв 2019, 11:48

the trucker писал(а): В названии ветки - какой-то Григоров. Зачем?
Привет, Илиан. Коль скоро тема замучена мною, мне и отвечать на твой вопрос. Моё первое прикосновение к реальной машине, стоящей в ЦМВС случилось в далёком 2005 году и с тех пор я заболел ею. Тогда же мной и сделан был большой walaround, который в настоящее время используется Вадимом.Неоднократно пытался я сделать модель самостоятельно с нуля, но всякий раз натыкался на непреодолимые для меня трудности. Трижды отсылал упомянутый walkaround различным производителям смоляных моделей, но результата так и не было. Я не знаю, пользовался ли Григоров моим валком при изготовлении модели или нет, во всяком случае я его Григорову не направлял. Тем не менее он первый, кто воплотил мою мечту в реальный кусок смолы. Несмотря на многие недостатки, модель удалась, что блестяще доказал Вадим своей работой, которой я искренне восхищен. В свою очередь постараюсь, чтобы мой "Кондёр" получился как минимум не хуже чем у Вадима. Мне будет не в пример легче, т.к. Вадим разгреб и пробил завалы из непоняток модели и еще более невнятной инструкции.
Резюмируя написанное, скажу, что не было бы Григорова, не было бы и Конденсатора в нашем масштабе. Я не знаю сколько лет пройдет пока Трумпитер решится на даунскейл этой модели.

Аватара пользователя

vadvad
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:06
Откуда: Шанхай

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение vadvad » 13 янв 2019, 14:10

К сожалению, я не соприкасался с этой машиной столь близко. Но для себя давно решил, что рано или поздно сделаю её, пусть даже с нуля. Для меня это некоторый апофеоз гусеничной самоходной техники! А тут сразу два смоляных набора объявили. Выбрал Григорова, т.к. лучше знаком с этим производителем и представлял себе, что ожидать. Любопытно было-бы посмотреть на конкурента от W-Models, но сам строить ещё один точно не буду. Разве только Оку? Но она уже переходит все рамки монструозности.

Игорь, не знал, что валк 2005 года ваш. Спасибо! Главным образом использовал именно его. Чтобы ориентироваться в более чем 400-х фотографиях отсортировал их по темам-участкам: перед, корма, левый борт и т.д.
Вадим Житников

Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение Aiden » 13 янв 2019, 15:58

Игорь Зацепин писал(а):
the trucker писал(а): В названии ветки - какой-то Григоров. Зачем?
Привет, Илиан. Коль скоро тема замучена мною, мне и отвечать на твой вопрос. Моё первое прикосновение к реальной машине, стоящей в ЦМВС случилось в далёком 2005 году и с тех пор я заболел ею. Тогда же мной и сделан был большой walaround, который в настоящее время используется Вадимом.Неоднократно пытался я сделать модель самостоятельно с нуля, но всякий раз натыкался на непреодолимые для меня трудности. Трижды отсылал упомянутый walkaround различным производителям смоляных моделей, но результата так и не было. Я не знаю, пользовался ли Григоров моим валком при изготовлении модели или нет, во всяком случае я его Григорову не направлял. Тем не менее он первый, кто воплотил мою мечту в реальный кусок смолы. Несмотря на многие недостатки, модель удалась, что блестяще доказал Вадим своей работой, которой я искренне восхищен. В свою очередь постараюсь, чтобы мой "Кондёр" получился как минимум не хуже чем у Вадима. Мне будет не в пример легче, т.к. Вадим разгреб и пробил завалы из непоняток модели и еще более невнятной инструкции.
Резюмируя написанное, скажу, что не было бы Григорова, не было бы и Конденсатора в нашем масштабе. Я не знаю сколько лет пройдет пока Трумпитер решится на даунскейл этой модели.
ОКБ если не первый, то как минимум не единственный.
Выпущена или чуть раньше или в тоже время модель от WModel, которая, как минимум не хуже (ИМХО) модели ОКБ.

Отправлено спустя 1 минуту :
vadvad писал(а): К сожалению, я не соприкасался с этой машиной столь близко. Но для себя давно решил, что рано или поздно сделаю её, пусть даже с нуля. Для меня это некоторый апофеоз гусеничной самоходной техники! А тут сразу два смоляных набора объявили. Выбрал Григорова, т.к. лучше знаком с этим производителем и представлял себе, что ожидать. Любопытно было-бы посмотреть на конкурента от W-Models, но сам строить ещё один точно не буду. Разве только Оку? Но она уже переходит все рамки монструозности.

Игорь, не знал, что валк 2005 года ваш. Спасибо! Главным образом использовал именно его. Чтобы ориентироваться в более чем 400-х фотографиях отсортировал их по темам-участкам: перед, корма, левый борт и т.д.
Могу захватить Wmodels как нибудь на московские посиделки, самому интересно сравнить.
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

vadvad
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:06
Откуда: Шанхай

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение vadvad » 13 янв 2019, 16:07

Aiden писал(а):
Могу захватить Wmodels как нибудь на московские посиделки, самому интересно сравнить.
Было бы интересно, но вот проблемка - я сейчас не в Москве, я в Шанхае ;) :(
Вадим Житников

Аватара пользователя

Автор темы
Игорь Зацепин
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:38

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение Игорь Зацепин » 13 янв 2019, 16:37

Aiden писал(а): Могу захватить Wmodels как нибудь на московские посиделки, самому интересно сравнить.
Ну на Московских посиделках собираются только московские сидельцы, а вот фотографии отливок и инструкции от WModel хотелось бы увидеть здесь.
По поводу сроков, то мне кажется Григоров сделал раньше.
P.S. Был бы интересен Ваш опыт с покупкой Wmodel. Я от Рыбакова уже больше полутора лет жду заказанные мной Тюльпан, Гиацинт и Пион.

Аватара пользователя

vadvad
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:06
Откуда: Шанхай

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение vadvad » 13 янв 2019, 16:44

Игорь Зацепин писал(а):
Aiden писал(а): Могу захватить Wmodels как нибудь на московские посиделки, самому интересно сравнить.
Ну на Московских посиделках собираются только московские сидельцы, а вот фотографии отливок и инструкции от WModel хотелось бы увидеть здесь.
По поводу сроков, то мне кажется Григоров сделал раньше.
P.S. Был бы интересен Ваш опыт с покупкой Wmodel. Я от Рыбакова уже больше полутора лет жду заказанные мной Тюльпан, Гиацинт и Пион.
Вот-вот! Я свой Гиацинт так и не дождался. И зарёкся что-либо от W-Models заказывать. Пион правда получил, ещё в Москве...
Последний раз редактировалось vadvad 13 янв 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Вадим Житников

Аватара пользователя

Aiden
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 22:11
Откуда: Москва

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение Aiden » 13 янв 2019, 16:44

Игорь Зацепин писал(а):
Aiden писал(а): Могу захватить Wmodels как нибудь на московские посиделки, самому интересно сравнить.
Ну на Московских посиделках собираются только московские сидельцы, а вот фотографии отливок и инструкции от WModel хотелось бы увидеть здесь.
По поводу сроков, то мне кажется Григоров сделал раньше.
P.S. Был бы интересен Ваш опыт с покупкой Wmodel. Я от Рыбакова уже больше полутора лет жду заказанные мной Тюльпан, Гиацинт и Пион.
Попробую сделать фото.
Как уже сказал, самому стало интересно сравнить. Потому что с одной стороны объем доработок впечатляет, с другой стороны пугает.

По поводу покупок - мне повезло покупать напрямую у производителя и сразу по пред заказу. Все модели весьма ограниченным тиражом выходят, поэтому потом сложно найти. ОДнако знаю что планируются перевыпуски, видимо и под это берутся заказы.
К слову, все эти три, перечисленные вами, есть, Пион собран на 95%, почти отличная модель, как то приносил коллегам на встречу в Москве, многие согласились что хорошая модель. Не сравнится с первыми моделями типа Осы и Оки (ракеты). Правда есть у производителя и крайне неудачные модели, по крайней мере с точки зрения отливок, но есть и весьма хорошие, при том скромно говоря.
С уважением, Алексей

Аватара пользователя

Автор темы
Игорь Зацепин
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:38

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение Игорь Зацепин » 13 янв 2019, 17:20

Aiden писал(а): все эти три, перечисленные вами, есть,
Если вдруг какая из них не понадобится, я готов....


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение organic » 13 янв 2019, 18:01

Если Пион сделан по тем единственным "чертежам"-мальгиновкам - то толку от него немного...)))
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


2а 9
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:54

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение 2а 9 » 13 янв 2019, 18:10

Да, Вадим. Вы задали стандарт исполнения модели!
organic писал(а):Если Пион сделан по тем единственным "чертежам"-мальгиновкам - то толку от него немного...)))
--А этот кондер проверял кто?))


vvs-spb
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение vvs-spb » 13 янв 2019, 18:28

Aiden писал(а): от WModel

Совершенно не моя тема, и потому я даже не слышал об этом производителе. Но сейчас у Хенка посмотрел - Е-мое :shock: :shock: :shock:
Одно слово.
Их там столько, и таких наворочненных, в принципе в стиле ОКБ сделаны, по количеству деталей, травлу, точненым стволам.
Чисто внешне у меня есть подозрение что траки там швах. - то что у ОКБ как раз то всегда на уровне, эти скорее на замену, что подтверждают фото некоторых собранных машин - сверху все прилично, а траки внизу просто неприемлимо колом стоят.
Но в общем для современщиков - да там поле непаханное интереснейших машин. :!:


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение organic » 13 янв 2019, 18:32

Отклонились мы в оффтоп, но то, что я смотрел - напоминает прототип издалека и в темноте. Очень близко изучил БАТ-2 - сказать поражен в плохом смысле - это ничего не сказать. Аналогично серия на шасси СУ-100ПМ, т.е. Акация, гиацинт, тюльпан...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Игорь Зацепин
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:38

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение Игорь Зацепин » 13 янв 2019, 18:45

organic писал(а): поражен в плохом смысле - это ничего не сказать. Аналогично серия на шасси СУ-100ПМ, т.е. Акация, гиацинт, тюльпан...
Вот оно непаханое поле для наших малосерийщиков, но кто возьмется за это?

Аватара пользователя

milbear
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:02

Re: "Конденсатор" от ОКБ Григоров

Сообщение milbear » 13 янв 2019, 19:02

Есть такие люди на постсоветском пространстве. Если правда времени у них хватит.

Ответить