Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Общий раздел

Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение Ростислав » 18 июл 2019, 22:06

Leichter Kampfwagen (LK.I; Ляйхтер Кампфваген — лёгкая боевая машина) — немецкий танк времён Первой мировой войны, разработанный Йозефом Фолльмером.
Выпущен был в конце Первой Мировой в единственном экземпляре и в серию не попал.

Еще одна поделка от чешской MGM в масштабе 1/72
Смола жуткого качества. Деталей минимум. При этом еще и собирается через _Опу. С большой буквы.
Не доволен моделью и результатом, но "конфетку" из такого Г сделать не реально. Часть деталей заменил на пластик, так как там вообще было мясо.
В данном случае, как и с другими убогими созданиями от этого производителя - сделал что смог.
Публикую исключительно для истории и понимания того, что получится, если таки иметь желание и неосторожность ЭТО купить.
В общем делать это, как равно и другие поделки этих халтурщиков - настоятельно не рекомендую!

Картинка коробки
Изображение

Модель до окраски
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Картинки заведомо уменьшил до размера оригинала. Так как кошмары литья видны даже невооруженным взглядом, а при увеличении - будут кошмары преследовать.

Вот что вышло
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и для понимания размеров - с Opel 4t 1915г.
Изображение
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

Pavka-s
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 07:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение Pavka-s » 25 июл 2019, 15:23

Простенько, но со вкусом и аппарат весьма необычный. Мои поздравления!
С уважением,
Спиридонов Павел.


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение Ростислав » 25 июл 2019, 15:40

Благодарю за комментарий Павел!
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение netdas » 25 июл 2019, 16:28

Тапок забавный, страшненький правда :)
Сделано красиво.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru

Аватара пользователя

Pus_nikita
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:38

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение Pus_nikita » 25 июл 2019, 20:52

Действительно из говна конфетка)) поздравляю!)

Аватара пользователя

Warlock
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:08
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение Warlock » 25 июл 2019, 21:26

Вот уж действительно.. из г такая прелесть..
Мои поздравления, хорошо получился
С уважением,
Алексей Леонтьев


organic
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение organic » 25 июл 2019, 22:11

Хороший на выходе результат! Поздравляю, Ростислав! А вот исходник - смотреть страшно. И мне почему то кажется, что верхняя и нижняя ветви гусениц у него непараллельны, спереди расстояние между ними вроде больше. Но не уверен, да и перепилить это - труд еще тот будет...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение Ростислав » 26 июл 2019, 11:29

organic писал(а):Хороший на выходе результат! Поздравляю, Ростислав! А вот исходник - смотреть страшно. И мне почему то кажется, что верхняя и нижняя ветви гусениц у него непараллельны, спереди расстояние между ними вроде больше. Но не уверен, да и перепилить это - труд еще тот будет...
Благодарю всех за отзывы.
Тапок и впрямь страшненький до жути.
Я не знаю как так вообще можно было так сделать, но одну из деталей гусеницы поставить на посадочные места вообще не реально.
Т.е. если поставить, как это задумал производитель, то она встает под углом и модель перекособочивается. И причем заметно сильно.
Пришлось переделывать так, чтобы было параллельно.
Заклепки на модели изначально делались похоже так:
Брали полоску чего-то (пластик, бумага), на нее насаживали (наклеивали) заклепки. И потом эту полоску приклеивали на модель.
То, что при этом сама эта полоска видна и ее нет на оригинале - в расчет никто не брал.
ВСЕ!!! поверхности ВСЕХ деталей в буграх, кавернах и царапинах.
Как будто модель была из металла и ее в воду лет на 70 опустили и она там вся прогнила и покрылась наростами.
Убрал что смог, но из-за опасности снести заклепки не везде.
Вообще такое убожество легче собрать руками с нуля.
В общем Дима, ты тут регулярно ругаешь моделколлект, но по сравнению с ЭТОЙ "фирмой" они просто идеальны.
MGM не стесняются такое Г делать и продавать много лет. И ведь многие это покупают. Ладно я - мне дали в сборку.
Сам бы ни за что не купил. Но другие за это платят бабки! И не 3 копейки.

P.S. у меня есть видео на телефон снятое о деталях модели. Что там в коробке . Надо будет его как-нибудь опубликовать.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение netdas » 26 июл 2019, 19:00

Ну раз уж речь зашла о цене, сколько стоит сие произведение, так ради спортивного интереса :)
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение Ростислав » 28 июл 2019, 14:52

netdas писал(а):Ну раз уж речь зашла о цене, сколько стоит сие произведение, так ради спортивного интереса :)
На трак анд трупсе 26 евросов
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение netdas » 29 июл 2019, 11:34

Честно, ожидал больше :) , но и так, за два притопа и три прихлопа, тоже не хило.
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение vvs-spb » 29 июл 2019, 12:20

netdas писал(а): тоже не хило
Даже при моей смоловсеядности и очень низкому уровню требований к смоле - и чего я только не перепиливал с ругательствами, но хочется - вот и перепиливал,
но даже у меня ни разу не поднялась рука купить ни одно их огромного колечества "изделий" мгм, а их ооочень много. И прототипов интересных мне оооочень много.
Но как за это г... даньги заплатить можно, не понимаю. Даже интересно, кто у них это берет и сколько есть таких энтузиастов :shock:

Аватара пользователя

netdas
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 19:44
Откуда: Воронеж

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение netdas » 29 июл 2019, 13:14

Я думаю основный рынок у них Европа, там 26€ не много, да и сколько там подобных корявых конторок живет и процветает.
А вообще, где можно ознакомится со списком недоизделий этой конторы, ну кроме Хенка?
С уважением Андрей
atakamodel@yandex.ru


Автор темы
Ростислав
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 00:33

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение Ростислав » 29 июл 2019, 13:20

netdas писал(а): Я думаю основный рынок у них Европа, там 26€ не много, да и сколько там подобных корявых конторок живет и процветает.
А вообще, где можно ознакомится со списком недоизделий этой конторы, ну кроме Хенка?
Например тут http://www.tracks-n-troops.eu/shop/inde ... p6k2vsgh60
Смоляная модель до 30 евро - это цена нормальная и даже низкая для европейского моделиста. У них уровень дохода другой.
А вот такая пушка (24cm Kanone M16) стоит уже 68 евро https://youtu.be/VoSoIbZAK-Q
Кому интересно - посмотрите видео. Там это чудо во всей красе показано.
И качество тоже такое, что просто п........ц!
Начал шкурить и шпаклевать, не выдержал и забросил.
Обещал доделать и доделаю конечно, но как подумаю об этом ... :x
Еще меня ждет их грузовик ПМВ огромный. Не помню, как называется. Но качество такое-же.
Приглашаю посетить мой блог по модельной тематике https://smallscaleworkshop.blogspot.com/


vvs-spb
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:21

Re: Leichter Kampfwagen I - немецкий легкий танк ПМВ

Сообщение vvs-spb » 29 июл 2019, 14:55

Ростислав писал(а): 30 евро - это цена нормальная и даже низкая для европейского моделиста. У них уровень дохода другой.
Я бы так однозначно не сказал, 30 евро это 30 евро везде, там не только илоны маски живут. И дурачков чтобы готовые былы выложить 30 евро за эту гадость и там искать нужно сильно. На ибее за каждый евро такой торг идет, и при суммах выше 15-20 евро большинство претендентов отваливается.
Ростислав писал(а): Кому интересно - посмотрите видео.
Фильмы ужасов да с утреца... ужас какой :o

Ответить