Работы Владислава Никитина: Гиацинт-Б от Алекса

Общий раздел

Автор темы
Владислав

Работы Владислава Никитина: Гиацинт-Б от Алекса

Сообщение Владислав » 05 май 2020, 17:40

Всем привет! Вот я и решился на создание своей темы для публикации моделей на форуме :mrgreen:

Представляю вашему внимаю тягач Т-34Т с краном в 72м масштабе, Т-34-85 от Звезды + T-34 Crane от Hauler.

Разжился тремя коробками Т-34-85 от Звезды и тремя конверсиями, в данном случае - "T-34 Crane" от Hauler. Набор при своей простоте оказался достаточно интересным для реализации. На модель добавил фототравление для детализации МТО от New Penguin. Собрав и примерив стрелу крана, решил сделать ящик на правый борт (как на фото крана СПК-5), добавил трос от Trumpeter (оказался толстоват, в следующих работах буду использовать от Aber), скатки и ящик от Golikov Project и Таран. Тросы крана сделал из мононити, часть из них позже заменил на самодельный плетеный трос. Потом решил добавить фару из остатков набора от AVD. Покрас - обычный 4БО, но после всех эффектов ушёл в другой оттенок, но, тем не менее, результат мне понравился.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Владислав 27 май 2020, 15:28, всего редактировалось 2 раза.

El_Hombre

Работы Владислава Никитина: Т-34Т с краном

Сообщение El_Hombre » 05 май 2020, 17:47

По моему скромному мнению, у Вас получилось отличное исполнение и очень интересный прототип!
С уважением, Алексей.

TsyganovSI

Сообщение TsyganovSI » 05 май 2020, 18:39

Отлично! На базе 34-ки можно добрый десяток кранов собрать, так что с почином!
C уважением, Шамиль Цыганов.

Автор темы
Владислав

Сообщение Владислав » 05 май 2020, 18:58

El_Hombre, спасибо :D
TsyganovSI писал(а):
05 май 2020, 18:39
Отлично! На базе 34-ки можно добрый десяток кранов собрать, так что с почином!
Это да, но это уже пилить надо, тот же СПК-5 начал (спасибо Дмитрию за документы по этому крану), пока получается плохо :mrgreen: Так что пока остановился на конверсиях от Сергея Голикова.

Pus_nikita

Сообщение Pus_nikita » 05 май 2020, 19:20

Хорошая работа! Тягач людям покажите не надо красоту скрывать от народа))

Автор темы
Владислав

Сообщение Владислав » 05 май 2020, 19:54

Pus_nikita писал(а):
05 май 2020, 19:20
Хорошая работа! Тягач людям покажите не надо красоту скрывать от народа))
Покажу, но чуть позже, до компьютера доберусь только :mrgreen:

netdas

Сообщение netdas » 05 май 2020, 20:45

Хороший кран.
С уважением Андрей

the trucker

Сообщение the trucker » 05 май 2020, 20:54

Модель хорошая, фото - нет. Магниевая вспышка с передозировкой порошка?
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."

Автор темы
Владислав

Сообщение Владислав » 06 май 2020, 09:21

netdas, спасибо
the trucker писал(а):
05 май 2020, 20:54
Модель хорошая, фото - нет. Магниевая вспышка с передозировкой порошка?
Что нужно делать для того, чтобы избавиться от такого эффекта? Ну или как сделать, чтобы его не было?

Автор темы
Владислав

Работы Владислава Никитина: Т-34Т 1947 года

Сообщение Владислав » 06 май 2020, 11:45

Вот и продолжение. На днях закончил тягач Т-34Т 1947 года. Звезда + Golikov Project.

Из доработок только тросы от Aber, сделал поручни из проволоки и бревно, которое сделал из каминной спички.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Владислав 06 май 2020, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Ivan_P

Сообщение Ivan_P » 06 май 2020, 12:00

Красота!

Не разгляжу на Т-34Т - на задней крышке сетка это сетка или пластик остался ?
Хорошо бы фотки перед выкладкой скадрировать, чтобы значимая часть изображения занимала больше его площади, а не была иконкой в центре. Рассматривать мелочи было бы проще.

Автор темы
Владислав

Сообщение Владислав » 06 май 2020, 12:21

Ivan_P писал(а):
06 май 2020, 12:00
Красота!Не разгляжу на Т-34Т - на задней крышке сетка это сетка или пластик остался ?Хорошо бы фотки перед выкладкой скадрировать, чтобы значимая часть изображения занимала больше его площади, а не была иконкой в центре. Рассматривать мелочи было бы проще.
Спасибо.
На тягаче родной пластик. Только на кране заменял на фототравление и сетку делал из чайного пактеика.
Вот так получше? Обрезал фото. Спасибо за рекомендацию :D

Ivan_P

Сообщение Ivan_P » 06 май 2020, 17:42

Владислав писал(а):
06 май 2020, 12:21
На тягаче родной пластик. Только на кране заменял на фототравление и сетку делал из чайного пактеика.Вот так получше? Обрезал фото. Спасибо за рекомендацию :D
Спасибо, крупным планом намного лучше.
А как так залить аккуратненько, чтобы в щелях темно было, а сама сетка зеленой осталось ? у меня или все зеленое или все черное, может не вовремя снимаю излишек жижи или состав не тот. А то мне не охота на всех машинах сетку и жалюзи переделывать, а такой бы результат меня вполне устроил бы.

Гребни траков может металлом натереть маленько ? поживее выглядеть будут.
Ну и так, на любителя - мне кажется нижние ветви гусеницы от ленивца и ведущего по жизни капелюшечку провисать должны, а не как струна.

Ну и теоретический вопрос - сугубо ИМХО под переделку 1947 года в основном попали Т-34-76. 85-тые наверное позже уже и комплектация на основе опыта могла уже отличаться ?

Автор темы
Владислав

Сообщение Владислав » 06 май 2020, 18:48

Ivan_P писал(а):
06 май 2020, 17:42
Владислав писал(а):
06 май 2020, 12:21
На тягаче родной пластик. Только на кране заменял на фототравление и сетку делал из чайного пактеика.Вот так получше? Обрезал фото. Спасибо за рекомендацию :D
Спасибо, крупным планом намного лучше.А как так залить аккуратненько, чтобы в щелях темно было, а сама сетка зеленой осталось ? у меня или все зеленое или все черное, может не вовремя снимаю излишек жижи или состав не тот. А то мне не охота на всех машинах сетку и жалюзи переделывать, а такой бы результат меня вполне устроил бы.Гребни траков может металлом натереть маленько ? поживее выглядеть будут.Ну и так, на любителя - мне кажется нижние ветви гусеницы от ленивца и ведущего по жизни капелюшечку провисать должны, а не как струна.Ну и теоретический вопрос - сугубо ИМХО под переделку 1947 года в основном попали Т-34-76. 85-тые наверное позже уже и комплектация на основе опыта могла уже отличаться ?
Тамиевский эмалевый глянец + тамиевская смывка. Только наносил смывку кистью 0, а не кисточкойв крышке. Минуты 2 подсохнуть дал, излишки убрал ватной палочкой.

Вообще, траки натёр карандашом. А чем можно ещё попробовать? Сухой пигмент от zip есть, но эффект примерно такой же. Сухой кистью пройтись металликом ярким каким-нибудь?

На счёт провисов согласен, нужны. Но делал я с родными траками, а они на обеих машинах впритык, там особо не разгуляешься. На следующем тягаче попробую раздобыть альтернативу этим тракам :mrgreen:

Я не углублялся в теорию так далеко, только удостоверился, что могли Т-34-85 переделать под тягач на эти годы, да по каткам посмотрел :D А вообще, сначала хотел делать выдуманые машины - одну с бульдозерным отвалом, а другую со снегоочистительным отвалом. Только не нашёл подходящих деталей или конверсий, там только пилить :(

organic
Контактная информация:

Сообщение organic » 06 май 2020, 18:52

При эксплуатации, после боевых действий, ни о каких провисах речи быть не может - есть строгие правила обслуживания, и в них степень натяжения гусеницы указана - верхняя ветвь не лежит на первом и последнем опорных катках, соприкасаясь с остальными...
Прежде люди были ближе друг другу, поскольку оружие было только ближнего боя.
Изображение

Ответить